Перейти к основному контенту
«Мусорное дело»⁠,
0

Власти Волоколамска прокомментировали введение режима ЧС в городе

На заседании комитета по чрезвычайным ситуациям Волоколамского района было принято решение поэтапно ввести режим ЧС из-за проблем со свалкой «Ядрово», заявил и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев, его слова передала РБК пресс-служба губернатора Московской области.

«Введен режим повышенной готовности. Завтра заседание областной комиссии. Мы будем запрашивать силы и средства на областном уровне. В том числе и финансовые, чтобы быстрее реагировать и помогать людям», — заявил Вихарев.

Власти Волоколамска объявили о введении в городе режима ЧС
Политика
Стихийный митинг у здания администрации в Волоколамске 29 марта 2018 года

Он подчеркнул, что ситуация с мусорным полигоном «зашла слишком далеко». «Местная власть и, конечно, сам полигон создали эту проблему — не выполнялись элементарные требования экологической безопасности, не соблюдались технологии», — отметил чиновник.

Также об итогах заседания сообщил РБК глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев. По его словам, были определены три приоритетных направления, одно из которых — это обеспечение школьников защитными масками и другими способами защиты воздушно-дыхательных путей. Кроме того, власти решили обеспечить школы «средствами обеззараживания токсинов от выбросов» и вывезти беременных и детей из города на время ЧС», заявил Лазарев.

Минздрав заявил об отсутствии острого отравления у детей из Волоколамска
Общество

В конце февраля жители Волоколамска стали жаловаться на неприятный запах. В марте там прошли акции протеста с требованием закрыть полигон «Ядрово». 21 марта после выброса газа на свалке с жалобами на отравление к врачам обратились 57 детей, из которых шестеро были госпитализированы.

​​На фоне скандала со свалкой был уволен глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. На его место назначили Андрея Вихарева, который занимал пост главы городского округа Лосино-Петровский.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Разведка Эстонии признала отсутствие у России планов нападать на НАТО Политика, 17:03
Лавров рассказал о поведении Зеленского после встречи с Путиным Политика, 17:03
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
По подозрению в убийстве экс-главы ВФЛА Балахничева задержали его сына Спорт, 16:39
Не ошибка личности, а сбой в картине влияния: как извлечь урок из провала Образование, 16:39
Госдума приняла в первом чтении ограничение по числу банковских карт Инвестиции, 16:38
Над Россией за два часа уничтожили 44 дрона Политика, 16:37
В МИД допустили возобновление работы генконсульства США в Екатеринбурге Политика, 16:32
Итальянская фигуристка взяла на Олимпиаду талисман погибшей коллеги Спорт, 16:31
Трамп пригрозил сорвать открытие моста из Канады. Что известно о проекте Политика, 16:30