Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Крымском мосту протестировали освещение автодороги

Строители провели тестовое включение наружного освещения на одном из участков автодороги Крымского моста. Об этом сообщает «Крыминформ».

Освещение протестировали на четырех пролетах моста, на участке ближе к берегу Таманского полуострова. Рабочие включили свет в общей сложности на 20 мачтах освещения, по десять с каждой стороны автодороги. Тестирование проводилось вечером и заняло около трех часов. Тогда же были проведены замеры степени освещенности трассы.

Согласно проекту освещенность автодороги должна быть не ниже 20 люкс, сообщил эксперт дорожного хозяйства отдела контроля качества ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора Александр Русаков. «Работа, выполненная строителями и энергетиками, полностью соответствует проектным решениям и гарантирует безопасные и комфортные условия дорожного движения», — отметил он.

Мачты освещения на Крымском мосту представляют собой металлические силовые опоры высотой 9 м, их установили на консолях пролетов с внешней стороны. Расстояние между мачтами — 36 м. По берегам пролива и на участках подъезда к сооружению установят более мощные мачты освещения. Наружное освещение моста будет включаться и выключаться автоматически.

Фото: most.life
Видео: most.life
Video

В пятницу, 30 марта, на Крымском мосту начали монтаж шумозащитных экранов высотой 3–6 м. Они будут установлены вдоль моста со стороны Азовского моря на участке длиной более 700 м от берегов Таманского полуострова. Экраны поставят также со стороны мыса Ак-Бурун на участке протяженностью более 1,3 км от берега Керченского пролива. 23 марта рабочие начали укладку асфальта на последних участках мостового сооружения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Нет прогресса в английском: что делать с эффектом плато Образование, 12:56
Лавров пригрозил «адекватными контрмерами» из-за милитаризации Гренландии Политика, 12:55
Ректор МФТИ назвал наиболее востребованные специальности в ближайшие годы
РАДИО
Общество, 12:55
СК сообщил, что генералу Алексееву продолжают оказывать медпомощь Политика, 12:53
Писарев ответил на сообщения о своей кандидатуре на смену Богомолова Общество, 12:52
Австралийский сноубордист сломал шею во время тренировки на Олимпиаде Спорт, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Белозеров назвал главную задачу для РЖД на 2026 год Бизнес, 12:50
Дуров объявил о «самом масштабном редизайне» Telegram для Android Технологии и медиа, 12:47
В посольстве Германии ответили на сообщения о назначении нового посла Политика, 12:46
Константин Богомолов решил покинуть Школу-студию МХАТ. Что случилось Life, 12:42
СП предложила меры, чтобы быстрее продавать изъятое у коррупционеров Экономика, 12:41
В Кремле ответили на вопрос об опасениях из-за турне Вэнса по Закавказью Политика, 12:41
СК назвал мотив фигуранта дела о покушении на генерала Алексеева Политика, 12:40