Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Система tax free с 10 апреля заработает в городах ЧМ-2018

С 10 апреля граждане иностранных государств смогут получить выплаты по системе возврата НДС tax free в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу. Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

«С 10 апреля те торговые точки, которые будут участвовать в системе, в рамках тех локаций, пока ограниченных, которые определены, смогут выписывать эти чеки. Соответственно, те иностранные граждане, которые приобретают товары, которые сейчас в системе, смогут получать возврат НДС», — сказал Евтухов.

Он отметил, что рассчитывает на запуск системы по всей России к концу 2018 года. «Думаю, что в конце года будет принято решение, чтобы мы перешли от пилота к работе по всей России», — добавил Евтухов.

Он отметил, что в рамках tax free возврат НДС будет неполным — 10–12% от стоимости товара при сумме покупки от 10 тыс. руб.

Минпромторг начал прием заявок от магазинов на участие в проекте tax free
Бизнес

В феврале вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что введение системы tax free по всей России может состояться к октябрю 2018 года. По его словам, такое решение примут в том случае, «если данная схема не выявит каких-то узких мест, и будет подтверждено Федеральной налоговой службой, что все механизмы четки, что нет никаких дыр, чтобы создавать возможность для неналогового потребления товаров в России».

В марте замглавы ФТС Тимур Максимов сообщил, что tax free заработает в городах, принимающих ЧМ-2018 до начала соревнований. «Раньше заработает, потому что нужно все протестировать до чемпионата мира», — сказал он».

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи пройдут в 11 городах страны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Спорт, 10 фев, 23:20