Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей ,  
0 

В посольстве назвали политически мотивированным отказ Скрипаль в визе

В посольстве России в Великобритании назвали «политически мотивированным» отказ в выдаче визы племяннице отравленного в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Витории. Об этом сообщается в Facebook российского дипломатического представительства.

«Такого рода решение британских властей относительно отказа Виктории Скрипаль в визе, как мы уже говорили, носит политически мотивированный характер и вызывает достаточно много вопросов по поводу причин принятого решения», — говорится в сообщении. Кроме того, в российском представительстве отметили, что получили соответствующую ноту, которая «носит формальный характер и не дает ответа на поставленные посольством вопросы». Этот факт вызывает сожаление, заметили в российском диппредставительстве.

Также в посольстве подчеркнули, что разочарованы из-за того, что Виктории Скрипаль отказали в поездке «к двоюродной сестре (Юлии Скрипаль. — РБК) и дяде». «Исходя из наших контактов с В.Скрипаль, она очень рассчитывала поддержать своих родственников в трудную минуту», — отметили в российском дипломатическом ведомстве и сообщили, что у них растет количество вопросов, которые они хотят задать британской стороне.

Великобритания отказала племяннице Скрипаля в выдаче визы
Общество
Виктория Скрипаль (слева)

Об отказе в визе племяннице Скрипаля Виктории стало известно в пятницу, 6 апреля. В Великобритании отметили, что такое решение было принято, потому что ее заявление «не соответствовало иммиграционным правилам». В субботу, 7 апреля, Би-би-си со ссылкой на копию уведомления об отказе, которое получила Скрипаль, сообщил, что причинами стали сомнения британского посольства в цели ее визита, а также ее материальное положение.

Племянница Скрипаля рассказала о причинах отказа в выдаче ей визы
Политика
Виктория Скрипаль

Сама Виктория Скрипаль сказала, что она безработаная, поэтому ей не выдали разрешение на въезд. Кроме того, у нее нет на счете в Сбербанке как минимум 150 тыс.руб., как того потребовали в посольстве, чтобы выдать визу. Также, по словам Скрипаль, еще одной причиной стало то, что ее двоюродная сестра Юлия не хочет ее видеть.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29
Бё побил рекорд Бьорндалена и Фуркада по личным победам на ЧМСпорт, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43