Перейти к основному контенту
Новые санкции США ,  
0 

En+ сообщила об уходе второго иностранца из совета директоров

Совет директоров En+ 9 апреля покинул неисполнительный директор Чжао Гуанмин, говорится в сообщении на сайте компании. Он является исполнительным директором AnAn International, которая занимается торговлей нефтехимической продукцией и нефтепродуктами. О назначении Чжао Гуанмина En+ объявила в декабре 2017 года.

AnAn получила право назначать одного члена совета директоров в рамках инвестиционного соглашения, заключенного с En+. Компания связана с китайской энергетической компанией CEFC— последняя в ходе IPO приобрела 6,25% En+, пакет стоил около $500 млн.

Это второй иностранец, покидающий совет директоров En+ Олега Дерипаски после того, как компания попала под санкции США. Ранее в понедельник компания сообщила об уходе независимого директора Доминика Фрайса.

От Акимова до Школова: все фигуранты санкционного списка Минфина США
Фотогалерея 
Фото:Артем Коротаев / ТАСС

Дерипаска и En+ находятся в санкционных списках, которые 6 апреля опубликовал Минфин США. Введение ограничений в Вашингтоне объяснили «пагубной деятельностью российского правительства», включая конфликт на востоке Украины, присоединение Крыма, поддержку сирийского президента Башара Асада. «Российские олигархи и элиты, которые получают выгоду от этой коррумпированной системы, больше не ограждены от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства», — подчеркнули в Минфине США. Дерипаска назвал основания, на которых он попал под санкции, смешными и абсурдными.

Также в понедельник депозитарий Citi объявил о том, что приостанавливает обслуживание глобальных депозитарных расписок En+ из-за санкций. По состоянию на 18:10 мск депозитарные расписки En+ Group упали на 16,54%, до 487 руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Прощание с композитором Софией Губайдулиной пройдет в ГерманииОбщество, 14:49
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 14:47
Торговые войны Трампа повысили привлекательность акций КитаяИнвестиции, 14:45
Во Франции предупредили об остановке поставок шампанского из-за ТрампаВино, 14:36
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеСпорт, 14:34
Лукашенко обсудил с Путиным военное сопровождение грузов на БалтикеПолитика, 14:34
Полиция Украины опровергла сообщение о поимке убийцы националиста ГанулаПолитика, 14:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росптицесоюз пожаловался на снижение закупочных цен на яйцаБизнес, 14:31
Опубликованы кадры с места убийства националиста Ганула в ОдессеПолитика, 14:30
Лукашенко ответил на критику смены правительства словами «мы не вечные»Политика, 14:19
Песков заявил об основаниях для осторожного оптимизма по урегулированиюПолитика, 14:17
Задержанному главреду «Вечерних ведомостей» сообщили о новых обвиненияхОбщество, 14:17
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12