Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война в Сирии⁠,
0

Генсек ООН обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию в Сирии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обсудил с постоянными представителями пяти стран — постоянных членов Совбеза ООН ситуацию в Сирии в связи с непринятием трех резолюций о предполагаемом использовании химического оружия в стране. Об этом сообщается на сайте организации.

Он выразил сожаление в связи с тем, что совет не смог прийти к компромиссу по этому вопросу. «Сегодня я позвонил послам пяти постоянных членов Совета безопасности, чтобы вновь выразить свою глубокую озабоченность по поводу рисков нынешнего тупика, и подчеркнул необходимость избегать выхода ситуации из-под контроля», — приводятся в сообщении слова генсека ООН. «Мы не должны забывать, что в конечном итоге наши усилия должны быть направлены на то, чтобы остановить страшные страдания сирийского народа», — подчеркнул он.

В США пообещали ответить на «химатаку» в Сирии даже без резолюции
Политика

Во вторник, 10 апреля, Совет Безопасности ООН отклонил российский проект резолюции о работе нового механизма по расследованию химических атак в Сирии. Из постоянных членов СБ ООН за него проголосовал Китай. США, Франция и Великобритания выступили против.

Также совет отклонил еще один проект еще одной резолюции, предложенный Россией. Проект касался отправки экспертов ОЗХО в сирийский город Дума. Против него проголосовали США, Франция и Великобритания. Против также проголосовала Польша, еще шесть стран при голосовании воздержались.

США обвинили Россию в несоблюдении резолюции СБ ООН о перемирии в Сирии
Политика
Дума, Восточная Гута. 1 марта 2018 года

До этого Россия заблокировала резолюцию США. Китай воздержался. Соединенные Штаты предложили создать специальный независимый механизм для расследования случаев применения химоружия в Сирии. Перед голосованием постпред России при ООН Василий Небензя предупредил, что вариант американской резолюции будет заблокирован. ​«Даже если предположить невероятное и предположить, что такой проект будет принят, то на формирование механизма проведения проверки потребуется несколько месяцев», — говорил он. Политик подчеркнул, что Вашингтон не хочет слышать, что в сирийском городе Дума не обнаружено следов химатаки.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:44
До 18 выросло число число сбитых дронов, летевших на Москву Политика, 07:52
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четвертьПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47