Перейти к основному контенту
Война в Сирии ,  
12 

МИД Франции назвал удары Парижа по Сирии легитимными

Действия Франции в Сирии, которая вместе с союзниками из США и Великобритании нанесла ракетные удары, являются «легитимными и обоснованными». Об этом сообщил ​глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает BFM.TV.

Военная операция является «легитимной», «оправданной и целенаправленной», передает слова министра телеканал. «Химическая эскалация в Сирии неприемлема», — добавил Ле Дриан в ходе пресс-конференции в Елисейском дворце.

Удары США по Сирии. Как это было
Общество

Как сообщает газета Le Dauphine, глава французского внешнеполитического ведомства обосновал удары тем, что официальный Дамаск «перешел красную черту». «Мы действовали в соответствии с нашим словом. Применение химоружия в Сирии неприемлемо», — сказал Ле Дриан.

В свою очередь, глава Минобороны Франции Фронас Парли в ходе пресс-конференции заявила, что Париж не намерен вступать в конфронтацию и «отвергает всякую логику» военной эскалации. По ее словам, западная коалиция целилась «в центр по разработке химоружия и еще два объекта».

«Мы заранее предупредили [об ударе] россиян», — добавила министр.

Как США нанесли удар по Сирии. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Удары США, Франция и Великобритания начали наносить в 03:25 по местному времени (совпадает с московским)

В ночь на субботу, 14 апреля, США, Великобритания и Франция нанесли удар по объектам сирийских правительственных сил. Общее количество ракет, выпущенных силами коалиции в ходе удара по Сирии 14 апреля, превысило сто единиц, сообщило Минобороны России.

Теги
Лента новостей
Аэропорт Волгограда ограничил работу Общество, 00:45
Суд в Лондоне обязал Коломойского выплатить $1,9 млрд по делу ПриватБанка Бизнес, 00:35
В Словении произошла авария с участием россиянина и украинца Общество, 00:16
Почему россияне показали худший за 26 лет результат на ЧМ по фехтованию Спорт, 00:01
Ковчег или дарвинизм: ученые описали сценарии российского IT-сектораПодписка на РБК, 00:00
Зеленский объявил о масштабных соглашениях об оружии с США Политика, 30 июл, 23:49
На Камчатке за час произошло 11 подземных толчков Общество, 30 июл, 23:25
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Суд заочно арестовал сына режиссера «Слуги народа» по делу РДК Политика, 30 июл, 22:58
«Зенит» обыграл «Ахмат» на старте группового этапа Кубка России Спорт, 30 июл, 22:47
«Спартак» победил «Ростов» в Кубке России благодаря грубой ошибке вратаря Спорт, 30 июл, 22:43
Появились кадры обрушения пятиэтажного здания в Уфе Общество, 30 июл, 22:34
Умер князь Александр Трубецкой Общество, 30 июл, 22:28
США ввели против Бразилии пошлины из-за дела «тропического Трампа» Экономика, 30 июл, 22:15
В ООН заявили о готовности помочь России после землетрясения на Камчатке Политика, 30 июл, 22:06