Перейти к основному контенту
Война в Сирии ,  
5 

Иран пригрозил Израилю ответом за нападение на сирийскую базу Шайрат

Иран вновь пригрозил Израилю «соответствующим ответом» на возможный авиаудар по сирийской базе с беспилотниками. Об этом сообщает Haaretz со ссылкой на заявление официального представителя МИД Ирана Бахрама Гассеми.

«Тель-Авив будет наказан за его агрессивные действия. Оккупантский режим рано или поздно получит соответствующий ответ на свои действия», — сказал министр.

В ночь на 17 апреля сирийская авиабаза Шайрат в Хомсе подверглась ракетному обстрелу. Пентагон уже выступил с заявлением о том, что США не ведут военных действий в этом регионе страны.

Как сообщает издание Al Masdar со ссылкой на источник, сирийские военные считают, что за ракетной атакой стоит Израиль, поскольку военные самолеты вошли в сирийское воздушное пространство со стороны Ливана.

По данным ТАСС, в армии Израиля не располагают информацией об ударах в Сирии. «Я не располагаю информацией о каких-либо инцидентах такого типа», — сказал собеседник агентства.

10 апреля Иран уже грозился ответить на удар Военно-воздушных сил Израиля по сирийской авиабазе в провинции Хомс. «Обстрел военного аэродрома Т-4 не останется без ответа, победа защитников святынь в борьбе против врагов исламского народа, особенно сионистов, неизбежна», — заявлял помощник иранского верховного лидера Али Хаменеи Али Акбар Велаяти​.

Теги
Лента новостей
Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTAОбщество, 22:31
Посол США на Украине подала в отставкуПолитика, 22:03
Трамп признал, что пошлины могут создать проблемы для СШАПолитика, 21:56
Лукашенко заявил, что автопром России и Белоруссии скоро обгонит MercedesОбщество, 21:49
Посол анонсировал участие военных Азербайджана в Параде Победы в МосквеПолитика, 21:46
Умер бывший тренер сборной Нидерландов и «Реала» Лео БенхаккерСпорт, 21:39
Минэнерго США резко понизило прогноз по Brent на 2025 годИнвестиции, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Utair опровергла информацию о выкатывании самолета в ВарандееОбщество, 21:19
Россиянки выиграли два золота на чемпионате Европы по борьбеСпорт, 21:09
МИД рассказал о договоренностях России и США на переговорах в СтамбулеПолитика, 21:03
Только шесть стран выразили готовность отправить военных на УкраинуПолитика, 20:55
Суд оштрафовал корееведа Ланькова за участие в нежелательной организацииПолитика, 20:52
Ресурсы и не только: как расширить российский экспорт в ИндиюОтрасли, 20:52