Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

ВТБ опроверг сообщения о сбоях в работе своих сервисов

Появившиеся в соцсетях сообщения о сбоях в работе технических систем ВТБ не соответствуют действительности, все работает штатно. Об этом заявила РБК сотрудница пресс-службы банка.

«Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Все системы банка работают в штатном режиме», — сказала собеседница РБК.

Ранее в соцсетях появились жалобы на работу систем банка. Пользователи связывали это с попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram.

ВТБ не использует IP-адреса облачных сервисов, поэтому блокировка Роскомнадзором пулов IP-адресов в связи с необходимостью ограничить доступ к Telegram не могла отразиться на работе банка, сообщил РБК источник в компании.

Пользователь клиент ВТБ Люба Плотникова рассказала РБК, что она некоторое время не могла зайти в мобильное приложение банка, но сейчас все работает нормально. «Не могла зайти в приложение «ВТБ Онлайн» минут 15 назад. Такое продолжалось минут 10. Сейчас все в норме», — сказала Плотникова.

Рост числа жалоб фиксировал и портал Downdetector.ru, который отслеживает сбои в работе крупных компаний. По данным интерактивной карты на портале, жалобы поступали, в частности, из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Казани, Перми, Краснодара.

Клименко извинился за действия Роскомнадзора при блокировке Telegram
Технологии и медиа

Пользователи связывают проблемы в работе банка с попытками Роскомнадзора заблокировать в России работу Telegram. Последние несколько дней ведомство блокирует IP-адреса, через которые можно пользоваться этим мессенджером. Сопутствующие блокировки затронули IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon. На сбои в работе после этого жаловались, в частности, пользователи соцсетей, мессенджера Viber, онлайн-магазины.

РБК направил запрос в Роскомнадзор.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Сочи на грани. Что угрожает зимним Олимпийским играм Спорт, 07:05
Устроивший стрельбу в школе в Канаде оказался трансгендером Общество, 06:42
Губернатор рассказал об атаке дронов на три района Ростовской области Политика, 06:36
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21