Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Лайнер «Саратовских авиалиний» столкнулся с буксировщиком в Домодедово

В столичном аэропорте Домодедово вылет самолета «Саратовских авиалиний» был задержан из-за того, что самолет задел буксировщик. В авиакомпании утверждают, что у лайнера незначительные повреждения
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Буксировщик столкнулся с самолетом «Саратовских авиалиний» в московском аэропорте Домодедово, сообщили в понедельник на сайте авиакомпании. Вылет рейса был задержан на три часа.

«Буксировщик аэропорта Домодедово допустил соприкосновение фары своего сигнального маяка с носовым обтекателем воздушного судна», — говорится в сообщении.

Предварительный осмотр самолета, отмечают в авиакомпании, показал, что конструкция судна повреждений не получила. «Остался след только на лакокрасочном покрытии самолета», — заверили в «Саратовских авиалиниях».

В авиакомпании сообщили, что рейс 6W765 будет отправлен с задержкой, а последующие рейсы из Саратова в Москву будут выполняться с отклонением на два часа от первоначального расписания.

В процессе буксировки воздушного судна тягач задел носовую часть борта самолета, подтвердил РБК представитель аэропорта Домодедово. По его словам, инцидент не повлиял на летно-технические характеристики воздушного судна и командир корабля принял решение о продолжении полета. На работу аэропорта событие также не повлияло, уточнили в пресс-службе аэропорта.

​По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, самолет, выполнявший рейс 6W765, вылетел в Саратов в 15:45 мск, на три часа позже запланированного времени, в 12:35.

По данным сайта Flightradar, рейс выполнял самолет Embraer ERJ-195.

Версия номер один: могло ли обледенение привести к крушению Ан-148
Общество
Фото:Наталья Дмитрак / ТАСС

11 февраля этого года самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», вылетевший из Домодедово в Орск, разбился в Подмосковье. Жертвами авиакатастрофы стал 71 человек.

Лайнер «Саратовских авиалиний» столкнулся с буксировщиком в Домодедово
Video

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
ЦБ зарегистрировал проспект акций готовящей IPO краудлендинговой фирмыИнвестиции, 20:37