Перейти к основному контенту
Протесты в Армении⁠,
0

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с Россией

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян заявил о наличии проблем в отношениях России и Армении. «Отношения России с Арменией очень, очень и очень важны. Это не значит, что Россия с Арменией дружественные и братские страны и у нас нет проблем», — заявил Пашинян на пресс-конференции в Ереване, сообщает корреспондент РБК. 

Лидер протестов уточнил, что говорит о проблемах, «связанных с армянским народом в России», в частности, о проблеме с армянскими водительскими правами.

Лидер оппозиции в Армении назвал призраком правящую партию Саргсяна
Политика
Никол Пашинян

1 июня 2017 года в России вступили в силу изменения в федеральное законодательство, согласно которым водители с иностранными и международными водительскими удостоверениями, выданными не на территории России, не могут вести предпринимательскую и трудовую деятельность, в том числе работать таксистами. Закон не предусматривает исключения и для граждан стран Евразийского экономического союза, куда входит также Армения.

​«Еще одна проблема — с Нагорным Карабахом, с продажей оружия Азербайджану. Нарушается баланс, и Россия этой продажей оружия волей-неволей способствует этой проблеме», — отметил оппозиционер, добавив, что, по его мнению, в российско-армянских отношениях нет нерешаемых проблем.

Лидер мирной революции: кто такой Никол Пашинян
Политика
Никол Пашинян

Пашинян также подчеркнул, что будущие отношения Армении с Россией будут строиться исходя из национальных интересов «народа Республики Армении и Республики Нагорный Карабах». «Мы будем защищать все, что мы защищали», — добавил он.

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с Россией
Video

23 апреля после 11 дней протестов и оппозиционных акций в Армении бывший президент страны Серж Саргсян, занявший пост премьер-министра, объявил о своей отставке. Главным организатором массовых митингов выступил Никол Пашинян.

Как в Ереване празднуют отставку премьер-министра Саргсяна. Фоторепортаж
Фотогалерея 
В день назначения Саргсяна главой правительства лидер парламентской фракции «Елк» («Выход»), депутат Никол Пашинян от лица армянской оппозиции заявил о начале «бархатной революции»

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Как чета Клинтонов оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45