Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Вашингтоне неизвестный с оружием напал на представительство Ирана

В Вашингтоне арестован человек, который с оружием в руках ворвался в представительство Ирана. Об этом сообщает телеканал WJLA со ссылкой на Секретную службу США.

Как заявили в ведомстве, они арестовали вооруженного мужчину, который совершил нападение в здании, по адресу которого находится иранское представительство.

Очевидец рассказал телеканалу, что у нападавшего были нож и пистолет. Он набросился на мужчину, который сидел за стойкой, и избил его пистолетом и заставил пройти наверх, где закрыл в офисе. После этого нападавший вернулся и стал наставлять оружие на сотрудников представительства и кричал что-то на фарси. Также он разбил телевизор и компьютерные мониторы.

Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, нападавший сдался без сопротивления. Сотрудник иранского представительства, которого он избил, был госпитализирован. По данным WJLA, его состояние оценивается как тяжелое.

В полиции установили личность нападавшего. Им оказался 55-летний Алиреза Фахар. Он прибыл из города Сан-Антонио штата Техас. Представитель американских правоохранительных органов сказал, что мотивы напавшего неизвестны, но заявил, что он является гражданином Ирана.

У Ирана нет посольства в США. Однако, его представительство находится на территории дипломатической миссии Пакистана.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 08:06
WSJ узнала о гордости Трампа Вэнсом за перепалку с ЗеленскимПолитика, 08:03
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Истребители F-16 подняли в воздух над поместьем Трампа во ФлоридеПолитика, 05:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26