Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Порноактриса Сторми Дэниелс подала в суд на Трампа за пост в Twitter

Порноактриса Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффорд) подала в Федеральный суд Манхэттена на президента США Дональда Трампа за твит, в котором он называл ложью рассказ актрисы CNN об угрозах ей в 2011 году за желание предать гласности часть своих отношений с Трампом. Об этом сообщает Reuters.

Дело касается истории, рассказанной Дэниелс в интервью телеканалу CNN на передаче «60 минут». По ее словам, в 2011 году она захотела опубликовать в журнале In Touch за $15 тыс. некоторые подробности своей связи с миллиардером Трампом. Вскоре она узнала, что журнал отказался от ранее согласованной публикации. Через некоторое время в Лас-Вегасе, когда она находилась на парковке с дочерью, подошел неизвестный и потребовал от нее «оставить Трампа в покое», а затем повернулся к ее дочери и заметил, что не хотел бы «оставить ее без матери».

Трамп в твите 18 апреля назвал ее слова «скетчем», который повествует о «несуществующем человеке». «Плохая работа, которой занимаются фейк-ньюс медиа для дураков», — написал он. ​

Порнозвезда Сторми Дэниелс подала в суд на Трампа в начале марта. Она настаивает на недействительности договоренности по поводу неразглашения сведений о связи с нынешним президентом десять лет назад. По ее словам, Трамп в канун выборов 2016 года через своего адвоката Коэна заплатил Дэниелс $130 тыс., но на соглашении не было его подписи. После того как Дэниелс подала в суд, она заявила, что готова отдать деньги. В начале апреля Трамп заявил, что не знал о выплате, сделанной его адвокатом. В конце апреля рассмотрение иска Дэниелс было перенесено на конец июля после обыска, который провело ФБР по заданию спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего связь штаба Трампа и российских властей во время избирательной кампании 2016 года.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Прощание с похищенным и убитым в Петербурге ребенком состоится 11 февраля Общество, 23:51
Японская сноубордистка стала олимпийской чемпионкой в биг-эйре Спорт, 23:25
Ученик пришел с пневматикой, топором и ножом в школу в ХМАО Общество, 23:24
Ягудин заявил о важности спортивного титула, а не состояния медали
РАДИО
Общество, 23:21
Немец Раймунд взял золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Италии Спорт, 23:18
Пенсионера оштрафовали за дискредитацию армии из-за лайков на YouTube Политика, 23:13
Жителей Украины предупредили, что в холода электричества будет меньше Политика, 23:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Адвокат Галицкого рассказала, кого его экс-жена обвинила в самоубийстве Общество, 22:55
Reuters узнал, что НАТО планирует усилить военное присутствие в Арктике Политика, 22:55
Фицо подтвердил заинтересованность Словакии в диалоге с Москвой Политика, 22:39
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:18
Зеленский заявил о готовности документов по гарантиям для Украины Политика, 22:12
The Guardian оценила армянский ковер у трапа при встрече Вэнса в Ереване Политика, 22:09
Лавров заявил, что США не поддержат европейские войска на Украине Политика, 21:59