Перейти к основному контенту
Протесты в Армении⁠,
0

Власти Армении призвали не мешать движению грузовиков с продовольствием

Комитет государственных доходов Армении призвал митингующих не препятствовать проезду грузовиков с продовольствием и разблокировать дороги на границах. Об этом сообщает News.am. https://news.am/arm/news/449279.html

В комитете отметили, что часть грузовиков с продовольствием 2 мая не смогла попасть на территорию Армении, что может нанести «серьезный ущерб продовольственной безопасности страны». Таможенная служба Армении также призвала активистов не мешать обеспечению поставки продовольствия в республику.

Протестующие в Армении перекрыли улицы и железные дороги. Фотогалерея
Фотогалерея 
Блокировать дороги в Ереване, как рассказал РБК один из участников забастовки Артур Колян, демонстранты, как и призывал накануне лидер протеста, начали с 8:15 по местному времени (7:15 мск).

Утром 2 мая сторонники лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна начали перекрывать магистрали, метрополитен Еревана, улицы и железные дороги, а также аэропорт Звартноц. Как сообщала РБК сотрудница справочного центра аэропорта, забастовка в Армении не повлияла на работу воздушной гавани.

Протест связан с поражением Пашиняна на выборах премьер-министра Армении, после чего сторонники оппозиционера потребовали «признать победу народа» и избрать лидера протеста на пост главы кабмина. В ходе выборов за Пашиняна отдали голоса 45 депутатов, против выступили 56 депутатов.

Активисты будут блокировать дороги до 16:00 мск. При этом Пашинян призвал своих сторонников «веси себя мирно и не поддаваться на провокации».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57