Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В 25 регионах России ввели особый противопожарный режим

В 25 регионах России из-за угрозы возникновения природных и лесных пожаров вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщил первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Игорь Кутровский, передает ТАСС.

«На всей территории 25 субъектов России введен особый противопожарный режим, частично — в 16 субъектах», — сказал он на оперативном совещании в МЧС.

По словам Кутровского, наиболее сложная обстановка с лесными пожарами складывается в Амурской области и Хабаровском крае. Сотрудники МЧС приняли дополнительные меры для защиты территории и населения от пожаров.

«В защите населенных пунктов, в тушении пожаров и мониторинге лесопожарной обстановки применяется 18 воздушных судов МЧС России, за неделю ими совершено 222 сброса воды, не допущено распространение пожаров в сторону 22 населенных пунктов, где проживают свыше 62 тыс. человек», — добавил Кутровский.

В конце апреля в Амурской области начались лесные пожары. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, только за сутки 30 апреля было потушено 16 пожаров на площади 127 тыс. га, однако на тот момент оставались еще 10 очагов возгорания на площади 52 тыс. га. Пучков также заявил об усилении противопожарной группировки в Приморье. С 9 апреля в регионе действует особый противопожарный режим, с 26 апреля на территории области объявлен режим ЧС.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48