Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Леонтьев назвал «своей личной позицией» высказывания об Армении

Михаил Леонтьев прокомментировал РБК свои высказывания, сделанные им в эфире программы «Главтема» на радиостанции «Комсомольская правда». Леонтьев является одним из ведущих этой программы.

«Я всегда, выступая в так называемых политических эфирах, подчеркиваю, что высказываю свое личное мнение, а не позицию компании [«Роснефть»]», — сказал РБК Леонтьев. То же самое было сделано и во время эфира на радио КП, напомнил он.

«Я частное лицо, у меня есть свои права и своя позиция, если меня приглашают куда-то, в том числе на радио КП, я имею право высказать свою личную позицию, потому что меня ровно для этого туда и пригласили. Попытка выдать мое частное личное мнение, иногда достаточно радикальное, за позицию «Роснефти» является жульничеством и передергиванием», — заключил Леонтьев.

«Роснефть» попросила не связывать с компанией слова Леонтьева об Армении
Общество
Михаил Леонтьев

Михаил Леонтьев также является пресс-секретарем «Роснефти». В пятницу компания опубликовала заявление, в котором попросила не связывать высказывания Леонтьева-журналиста с позицией «Роснефти».

Речь идет об эфире на радио «Комсомольская правда» от 3 мая. В нем шла речь о событиях в Армении. Ведущие компании поспорили, могут ли эти события привести к отдалению Армении от России. «Давайте откровенно скажем одну вещь. Армения исторически, политически, физически и материально является для России обременением​​​. Это обременение было с самого начала», — сказал Леонтьев. «Если они хотят соскочить <…> Вэлкам, пожалуйста. Колбаской катитесь <…> Кому вы нужны, кроме нас?» — сказал тогда Леонтьев (начиная с 17:20 на видео).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07