Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Роснефть» опровергла сообщения о выходе Eni из СП из-за санкций

В компании «Роснефть» опровергли сообщения о проблемах с итальянской нефтяной компанией Eni из-за ограничений со стороны США. Об этом РБК сообщили в «Роснефти».

«Информация о выходе компании Eni из совместных с «Роснефтью» предприятий не соответствует действительности. «Роснефть» и Eni остаются партнерами по совместным проектам», — указали в компании. В Eni также сообщили РБК, что останутся партнером «Роснефти» в совместных проектах и будут выполнять свои обязательства «до тех пор, пока это будут позволять международные санкции».

О проблемах в работе совместных предприятий Eni и «Роснефти» на месторождениях в Черном и Баренцевом морях сообщили источники газеты «Коммерсантъ».

«Коммерсантъ» сообщил о проблемах СП Eni и «Роснефти» из-за санкций
Бизнес
Фото:Сергей Карпухин / Reuters

По их словам, работа СП фактически остановлена, сотрудники возвращаются в свои компании. В финансовой отчетности зарегистрированных в Люксембурге СП Fedynskmorneftegaz и Barentsmorneftegaz указывалось, что введенные в сентябре 2017 года ограничения со стороны США «могут воспрепятствовать Eni предоставлять достаточное финансирование для будущих операций, в том числе бурения второй разведочной скважины, что в результате может привести к остановке работы компании».

Источники РБК в конце марта сообщали о заморозке Eni СП с «Роснефтью» на шельфе Черного моря. В середине апреля глава Eni Клаудио Дескальци заявил, что компания продолжит работу с «Роснефтью» и займется бурением скважин в Баренцевом море.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41