Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0
Эксклюзив

Путин рассказал о «разных мыслях» о строительстве моста на Сахалин

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента РБК о том, надо ли строить мост на Сахалин, сказал, что на этот счет есть «разные мысли». Он отметил, что жители Сахалина «мечтают об этом уже многие годы, десятилетия, если не столетия».

«Здесь есть и инфраструктурная составляющая, есть экономическая, которую надо считать. Потому что, я уверен, вы не можете не знать разные точки зрения на этот счет. Одна из них заключается в том, что необходимого объема грузов для того, чтобы окупить эту стройку, на сегодняшний день нет. Но есть и другая сторона медали, которая заключается в том, что их пока и трудно сосчитать, пока нет этого моста либо тоннеля», — заявил президент.

По словам Путина, помимо этих двух есть и геополитическая составляющая, но не стал вдаваться в детали. «Мы хорошо знаем историю Сахалина», — отметил Путин.

Президент отметил еще один фактор, который необходимо учитывать. «Важно развитие инфраструктуры севера Хабаровского края. Вот надо будет внимательно посмотреть и посчитать, что такое мост, что он за собой потянет. Если он потянет за собой существенное развитие инфраструктуры севера Хабаровского края, то тогда экономика немножко по-другому будет смотреться», — отметил Путин.

Кроме того, он отметил, что часть доходов, которые получает область, направляется на инфраструктурное развитие всего Дальнего Востока.

Открытие движения по Крымскому мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
15 мая в ходе торжественной церемонии Владимир Путин открыл регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединил материк с полуостровом

Президент во вторник, 15 мая, открыл движение по автодорожной части Крымского моста, проехав за рулем «КамАЗа». Перед тем как тронуться, президент сказал: «Поехали».

Отвечая на вопрос журналиста РБК о своих впечатлениях от проезда по мосту, Путин коротко отметил: «Супер!»

Фото: RT на русском
Видео: RT на русском
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без ПИН-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11