Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МЧС сообщило об увеличении площади пожара на полигоне в Удмуртии

Площадь пожара на территории бывшего военного полигона в Удмуртии увеличилась до 50 га. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. Ранее точная площадь пожара была неизвестна, поскольку она постоянно менялась.

«На месте пожара в Удмуртской Республике работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Сотрудники министерства оснащены бронежилетами. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке». — говорится в сообщении управления МЧС по республике, которое поступило в РБК. Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». приведен в готовность.

Взрывы снарядов на полигоне в Удмуртии
Фотогалерея 
Несколько снарядов взорвались на территории ​бывшей воинской части села Пугачево в Малопургинском районе Удмуртии. Детонация произошла из-за горящей сухой травы, рассказали РБК в пресс-службе регионального управления МЧС.

Проведена противопожарная опашка полигона, осколки за его территорию не вылетают, уточняется в сообщении. Пожарные автоцистерны МЧС патрулируют ближайшие населенные пункты, проводится разведка с помощью беспилотников. Из Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством и самолет Бе-200ЧС. К ликвидации последствий ЧП привлечены более 200 человек и свыше 60 единиц техники.

Перекрыт участок федеральной автодороги М-7 «Волга», организован маршрут объезда.

По предварительным данным, пострадавших нет. В качестве меры предостережения эвакуируют жителей из военного городка рядом с населенным пунктом Пугачево. Из республиканского детского санатория в населенном пункте Починок Постольский автобусами эвакуируют детей в пункты временного размещения в Ижевск, сообщает МЧС. Также эвакуируют детский санаторий «Юськи».

В Удмуртии из-за возгорания травы сдетонировали снаряды
Общество
Фото:ГУ МЧС России по Удмуртской Республике

Пожар в Малопургинском районе Удмуртии в районе Пугачево произошел на территории бывшего военного арсенала 16 мая. Из-за возгорания сухой травы началась детонация оставшихся там снарядов. Ранее МЧС сообщило, что проживающих в зоне Пугачево эвакуируют в деревню Баграш-Бигра и в села Уром, Бобья-Уча и Ильинское.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43