Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Посольство России в США ответило на предложение «взорвать» Крымский мост

В посольстве России в Вашингтоне прокомментировали публикацию Тома Рогана в издании Washington Examiner под заголовком «Украине следует взорвать путинский Крымский мост». Дипломаты заявили, что расценивают эту публикацию «как отражение истинных намерений определенной части вашингтонского истеблишмента, продолжающей линию на разжигание ненависти и вражды между Украиной и Россией». Комментарий опубликован в Facebook дипмиссии.

Запись в facebook пользователя Embassy of Russia in the USA / Посольство России в США

Представители посольства выразили мнение, что такие статьи «не вписываются ни в какие рамки журналистской этики», и попросили издание объяснить, «насколько данный материал отражает его редакционную политику».

Законодательство России предусматривает ответственность за публичные призывы к терроризму, подчеркивается в сообщении.

Колонка Тома Рогана была опубликована 15 мая в рубрике «Мнения». Автор называет Крымский мост «возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации» и добавляет, что «с точки зрения Путина, в этом весь смысл моста».

Роган считает, что у Украины есть ресурсы для того, чтобы нанести по объекту удары, после которых Крымским мостом станет невозможно пользоваться, пусть и на время. В ответ на это президент России, рассуждает автор, может пойти на эскалацию на востоке Украины.

Открытие движения по Крымскому мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
15 мая в ходе торжественной церемонии Владимир Путин открыл регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединил материк с полуостровом

Глава Керчи Сергей Бороздин в разговоре с РБК назвал колонку Рогана некорректной, а автора — «провокатором». Депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов заявил РБК, что защищающие мост службы «не спят».

Президент Владимир Путин 15 мая принял участие в церемонии открытия движения по мосту, проехав по нему за рулем «КамАЗа». Движение для легкового транспорта и автобусов открылось утром 16 мая. В инфоцентре «Крымский мост» сообщили, что за первые 12 часов поток транспорта по мосту превзошел суточный рекорд Керченской переправы.

Фото: Ruptly
Видео: Ruptly
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12