Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Billboard признал лучшим артистом Эда Ширана

Певец Эд Ширан из Великобритании получил награду как «Лучший артист» на церемонии вручения премии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе. Всего исполнитель победил в шести номинациях, сообщает музыкальный журнал Billboard.

Отмечается, что за звание лучшего артиста также боролись рэпер Кендрик Ламар, певица Тейлор Свифт, певец Бруно Марс и хип-хоп исполнитель Дрейк, который победил в данной категории в прошлом году.

Среди других наград Ширана в этом году — «Лучший исполнитель среди мужчин», «Лучший артист на радио», «Самый продаваемый музыкант» и «Лучший радиохит» (песня Shape of You). Всего он претендовал на 15 наград.

В номинациях «Лучший рэп-исполнитель» и «Лучший альбом чарта Billboard 200» победил Кендрик Ламар. Лучшей певицей стала Тейлор Свифт. Награду в номинации «Лучший рок-исполнитель» получила группа Imagine Dragons, чей альбом Evolve также победил в категории «Лучший рок-альбом», а песня Believer — в категории «Лучшая рок-песня».

Мировую известность Эд Ширан получил в 2011 году благодаря синглу The A Team. Все его последующие альбомы «+» (2011), «x» (2015) и «÷» (2017) занимали первые места в чарте Великобритании, последний также возглавил чарт США. В 2016 году он получил две «Грэмми» за песню Thinking Out Loud. Спустя год в Букингемском дворце музыкант был удостоен ордена Британской империи. Эд Ширан также обеспечивал музыкальное сопровождение на свадьбе британского принца Гарри и Меган Маркл, состоявшейся 19 мая.

Billboard учредил ежегодную премию Billboard Music Awards в 1989 году. Она входит в тройку наиболее престижных музыкальных премий в США вместе с Grammy и American Music Awards​.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Экс-командира «Русича» в Финляндии приговорили к пожизненному заключениюПолитика, 11:28
ФСБ задержала жителя Керчи за передачу данных разведке УкраиныПолитика, 11:28
Кадры с мест падения БПЛА в Москве и ПодмосковьеПолитика, 11:28
Как ядерная медицина дает шансы на ремиссию даже на поздних стадиях ракаОтрасли, 11:25
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренитьPro, 11:24
Импортеры вин в США заявили о риске уничтожения бизнеса из-за пошлинВино, 11:23
«Посуда затряслась»: очевидцы — о второй за неделю атаке дронов на МосквуПолитика, 11:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Украинца задержали в Шереметьево за контрабанду $70 тыс. наличнымиОбщество, 11:22
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии конфликт на УкраинеПолитика, 11:18
Reuters узнал об использовании Россией криптовалюты при торговле нефтьюБизнес, 11:14
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилейPro, 11:06
Американская футболистка рассказала, сколько тратит в месяц в МосквеСпорт, 11:06
Уолтц заявил об обсуждении на переговорах по Украине вопроса территорийПолитика, 11:03
Ученые выявили влияние алкоголя на «полезный» холестерин в организмеВино, 11:01