Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

Казахстан закупит у России боевые вертолеты Ми-35

Казахстан подписал контракт с Россией на покупку боевых вертолетов Ми-35. Об этом заявил РБК министр обороны Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков в рамках выставки KADEX-2018, проходящей в Астане.

«Ну вот сегодня здесь подписывался контракт по боевым вертолетам Ми-35. Мы очень плотно работаем по системам противовоздушной обороны. То есть у нас много направлений и морская тематика. Мы же союзники», — сказал он. Жасузаков не уточнил, поставку скольких вертолетов предусматривает контракт.

Ранее сообщалось, что казахстанская компания «Казспецэкспорт», которая занимается импортом вооружения и военной техники, и российская авиастроительная компания «Иркут» подписали контракт на поставку многоцелевых истребителей Су-30 СМ. Источник РБК, близкий к «Казспецэкспорту», сообщил, что стороны подписали контракт на восемь самолетов Су-30СМ.

Как сообщается на сайте российского предприятия «Вертолеты России», Ми-35 — это многоцелевой ударный вертолет, который выпускается серийно с 2005 года. Его вооружение может быть использовано как в простых, так и в ограниченно сложных метеоусловиях. Двухместный многоцелевой истребитель Су-30СМ (серийный модернизированный) является новейшей модификацией Су-30. На сайте производителя, корпорации «Иркут» указывается, что самолет обладает сверхманевренностью, оснащен двигателями с управляемым вектором тяги и радиолокатором с фазированной антенной решеткой.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин повысил размер исполнительского сбора Общество, 12:42
7 мифов об антивозрастном уходе: что на самом деле нужно вашей коже Стиль, 12:35
Дерипаска поручил добиться возвращения на международные турниры FIB Спорт, 12:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 12:30
Ритейл в ритме перемен: итоги 2025 года и новые горизонты трансформации Компании, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села рядом с Красным Лиманом Политика, 12:26
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Стартовал прием заявок на бизнес-премию WOW!HR Россия 2026 Отрасли, 12:14
В России завершился осенний призыв Общество, 12:12
СП «Т-Технологий» и «Интерроса» купило 25% одного из операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04