Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

Новак обсудил с Эр-Риядом возможность ослабления квот в рамках ОПЕК+

Вопрос возможного смягчения квот в рамках соглашения ОПЕК+ обсудили министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) заявил глава российского Минэнерго, передает ТАСС.

По словам Новака, он обсудил этот вопрос с аль-Фалихом вечером 24 мая. «Да, обсудили», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В интервью Bloomberg аль-Фалих заявил, что ОПЕК и ее союзники рассматривают вероятность смягчения условий сделки по сокращению добычи нефти. При этом он подчеркнул, что окончательное решение пока еще не принято.

Саудовский и эмиратский министры анонсировали встречу с Новаком на ПМЭФ
Экономика

«Страны ОПЕК+ нацелены на баланс на рынке, а не на избыточную коррекцию, и Саудовская Аравия, и Россия планируют провести еще, по крайней мере, две встречи до переговоров в июне в Вене», — заявил аль-Фалих. Саудовский министр добавил, что Москва и Эр-Рияд разделяют общее мнение о беспокойстве стран-потребителей сырья и опасения по поводу возможных перебоев в поставках.

В рамках этого же интервью Александр Новак рассказал, что страны ОПЕК+ обсудят смягчение условий сделки в июне.

В апреле президент США Дональд Трамп заявил, что ОПЕК искусственно завышает цены на нефть. Он добавил, что действия организации являются неприемлемыми. В ответ на слова американского лидера генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо сказал, что организация заинтересована в росте и процветании США, а также позиционирует себя как «друзья США».

В начале мая Трамп сообщил о выходе США из ядерного соглашения с Ираном, что привело к росту мировых цен на нефть. 17 мая баррель Brent впервые с 2014 года превысил $80.​

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
Герасимов доложил Путину о наступлении в Днепропетровской области Политика, 20:45
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16