Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Президент Южной Кореи выразил надежду на проведение саммита с США и КНДР

Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с США и КНДР, после того как состоятся переговоры американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает агентство Yonhap.

По словам президента Южной Кореи, в Пхеньяне все еще сомневаются в обещаниях США по обеспечению безопасности КНДР после денуклеаризации Корейского полуострова. При этом, по словам южнокорейского лидера, Ким Чен Ын подтвердил свою «твердую приверженность» идее проведения саммита с США.

Мун Чжэ Ин отметил, что на проведение саммита США — КНДР повлияет и его встреча с Ким Чен Ыном, запланированная на 1 июня. Договоренность была достигнута во время второй встречи лидеров КНДР и Южной Кореи в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне. Их первая встреча состоялась там же в конце апреля.

Саммит США и КНДР был намечен на 12 июня, местом встречи назначили Сингапур. Однако 24 мая Трамп направил Ким Чен Ыну письмо, в котором объявил об отмене встречи. Заявление было сделано на фоне угроз Пхеньяна сорвать саммит с США из-за военных учений американцев и южнокорейцев.

Несмотря на слова Трампа, в КНДР заявили, что готовы к проведению переговоров в любое время. Вместе с тем​ 26 мая команда Белого дома вылетела в Сингапур для подготовки площадки, где должен состояться двусторонний саммит. Трамп 26 числа указал, что до сих пор рассчитывает на встречу с Ким Чен Ыном.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Кадыров заявил, что у Сайтиева были проблемы с сердцемСпорт, 22:17
Рютте заявил, что США остаются привержены участию в НАТОПолитика, 22:14
Трюдо объявил о новых санкциях в отношении РоссииПолитика, 22:10
Туск рассказал о реакции лидеров стран ЕС на ссору Трампа и ЗеленскогоПолитика, 21:51
На севере Москвы загорелся автосервисОбщество, 21:46
«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» и потеряло ТюкавинаСпорт, 21:35
Стармер заявил, что Россия не может диктовать условия мира на УкраинеПолитика, 21:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дегтярев назвал неоценимым вклад Сайтиева в развитие спортаСпорт, 21:08
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13