Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин пообещал пограничникам самые современные системы вооружения

Президент России Владимир Путин ​поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ с днем пограничника и пообещал им «самые современные системы вооружения». Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что российские пограничники демонстрируют «высокую эффективность и четкость действий по обеспечению пограничного режима, по защите интересов России». «Государство продолжит комплексную работу по обустройству границ. Сделаем все, чтобы у пограничников были самые современные системы вооружения, связи и контроля», — заверил он.

Декрет об учреждении Пограничной службы был издан 100 лет назад — в 1918 году. «Отмечая эту историческую дату, мы с гордостью вспоминаем о славных, неразрывных, наполненных мужеством традициях, уходящих в глубь веков», — сказал глава государства.

Руководитель погранслужбы рассказал о подвигах пограничников
Общество

В начале марта Владимир Путин поблагодарил сотрудников ФСБ за сохранение тайны разработки российской оборонкой новых видов вооружений. «Хочу отметить, что удалось обеспечить эффективное и оперативное контрразведывательное прикрытие этих масштабных проектов», — сказал он. По его словам, эта «ответственная и сложная работа» велась в непростых условиях, и только в 2017 году в стране была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб.

Демонстрация силы: что показал Путин Федеральному собранию
Фотогалерея 
В первой части своего выступления Владимир Путин уделил внимание социальной сфере в общем и демографической политике в частности. Один из графиков демонстрировал уровень прироста населения со времен Великой Отечественной войны.

В ходе обращения к Федеральному собранию 1 марта Путин заявил о завершении разработки в России ряда новых видов вооружений. Среди них были «Авангард», гиперзвуковая ракета «Кинжал», межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат». Как отметил тогда президент, системы противоракетной обороны (ПРО) «бесполезны и просто бессмысленны» в борьбе с новыми российскими ракетами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
ВТБ снизил минимальный первый взнос по рыночной ипотеке до 20,1% Финансы, 10:30
ИИ-помощник: как работает фен-стайлер, который сам делает укладку Стиль, 10:22
Момент приземления самолета на дорогу в США. Видео Общество, 10:19
Супруга Генриха Падвы назвала причину его смерти Общество, 10:19
Макрон сообщил о предложении лидерам ЕС возобновить диалог с Россией Политика, 10:10
Клишас назвал большой потерей смерть адвоката Генриха Падвы Общество, 10:09
Невеста скандального блогера отметила экс-тренера России после золота ОИ Спорт, 10:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в январе Недвижимость, 10:06
Экономика компьютерного клуба: 3 ключевые метрики окупаемостиПодписка на РБК, 10:06
Лифт сломался. Почему соискателей ждет «мультикарьерный ад» Образование, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Макрон заявил о чрезвычайном положении Европы Политика, 10:03
В Госдуме предложили анализировать отток российских студентов за рубеж Общество, 10:01
В ChatGPT появилась реклама Технологии и медиа, 10:00