Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Бабченко предложил журналистам интервью за $50 тыс.

Российский журналист Аркадий Бабченко, инсценировку убийства которого провела Служба безопасности Украины (СБУ), заявил, что готов дать интервью за $50 тыс. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У меня сейчас такой ворох проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов — и эксклюзивное интервью ваше», — написал он. Бабченко добавил, что очень устал и «выжат полностью». По его словам, последние два дня он находился на грани нервного срыва. «Пожалуйста, не дергайте меня. Дайте ожить», — добавил он.

«Аркадий, в студию»: как «убийство» Бабченко используют Москва и Киев
Политика
Василий Грицак, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, Петр Порошенко и Аркадий Бабченко (слева направо)

Ранее о том, что Бабченко запросил за интервью не менее $50 тыс. рассказала главный редактор проекта «Гордон» Алеся Бацман, говорится на сайте издания. ​«Аркадий сказал Лене (редактору​ «Гордона»), что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч. «Гривен?» — робко уточнила Лена. «Долларов», — уверенно произнес Аркадий», — приводит издание слова Бацман.

Аркадий Бабченко рассказал подробности своего «убийства»
Политика
Аркадий Бабченко

Украинские спецслужбы 29 мая сообщили, что в Киеве убит Аркадий Бабченко. На следующий день во время пресс-конференции глава СБУ Василий Грицак заявил, что «убийство» было инсценировкой, которую организовала Служба безопасности Украины, чтобы спасти журналиста от настоящего убийцы. Сам Бабченко также появился на этой пресс-конференции. Представитель российского МИДа Мария Захарова высказала мнение, что Бабченко стал заложником украинских спецслужб. «Он даже не понял, что с ним сделали. Он искренне (скорее всего, даже очень) верил, что спасает себя и параллельно делает великое дело, ну, может быть, еще и потенциально прибыльное», — считает она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Тарасова заявила, что была уверена в победе Петросян в финале Гран-приСпорт, 16:17
Послы США, Великобритании и стран ЕС возложили цветы к могиле НавальногоПолитика, 16:16
Финский президент представил свою концепцию урегулирования на УкраинеПолитика, 16:13
Песков назвал несерьезным поведение Зеленского на нормандских переговорахПолитика, 16:08
Фигуристка Петросян победила в финале Гран-при России в КрасноярскеСпорт, 16:03
Премьер Польши сравнил конференцию по безопасности с Мюнхенским сговоромПолитика, 15:51
DOGE рассказал о планах США выделить $10 млн на обрезание в МозамбикеПолитика, 15:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
As узнала о плане «Реала» по спасению Беллингема от отстранения на 12 игрСпорт, 15:37
Маск пообещал показать «самый умный ИИ» после отказа в покупке OpenAIТехнологии и медиа, 15:22
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Самсонова победила Павлюченкову на старте турнира WTA 1000 в ДубаеСпорт, 15:12
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию и отвезли в ТЦКСпорт, 15:08
Кравцов призвал исключить термин «пэтэушник» в начальном профобразованииОбщество, 15:04
Стубб назвал Мюнхенскую конференцию «дипломатической какофонией»Политика, 15:01