Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина ,  
0 

Путин призвал выработать «адекватную реалиям» схему безопасности в Европе

Президент Владимир Путин заявил о необходимости выработать схемы европейской безопасности, «адекватные реалиям» сегодняшнего дня. Об этом он сказал в ходе прямой линии, прямую трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

Земля, больница и гражданство: о чем просили Путина на прямой линии
Фотогалерея 
Мать троих детей Наталья Журова заявила, что не может получить положенный по закону участок земли, добавив, что сейчас она находится в четвертой сотне ожидающих очереди.

По ее словам, руководство региона не помогает в решении вопроса, считая, что к многодетным семьям относятся только те, в которых есть как минимум четыре ребенка. Президент поручил губернатору Томской области Сергею Жвачкину разобраться с ситуацией.

«Губернатор исчерпывающе ответил на этот вопрос. Он пообещал встретиться с жительницей Томска и решить ее проблему», — отметил представитель пресс-службы Жвачкина в разговоре с РБК. Он не смог сообщить, когда состоится встреча губернатора с жительницей, посоветовав позвонить 8 июня.

«Надо найти современные, отвечающие реалиям сегодняшнего дня формы нашего взаимодействия. Пора уже сесть за стол переговоров и не только подумать, но и выработать современные, адекватные сегодняшнему дню схемы международной европейской безопасности», — подчеркнул он.

Неудобные вопросы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». Фотогалерея
Фотогалерея 
Фото:скриншот с видео «Россия 24»

Канцлер Германии Ангела Меркель 7 июня призвала европейские страны быть более напористыми в меняющемся с приходом к власти президента США Дональда Трампа мире. «Времена, когда Европа могла полностью рассчитывать на других, закончились в известной степени», — говорила она. На заседании фракции Европейской народной партии (EPP) в Мюнхене она отметила, что обратила внимание на конфликт, связанный с торговой войной после введения Соединенными Штатами ввозных пошлин на сталь и алюминий из стран ЕС, а также выход Вашингтона из ядерной сделки с Ираном.

Тегеран выставил Европе ультиматум по сохранению ядерной сделки без США
Политика
Али Хаменеи

В августе 2017 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что безопасность в Европе на будущее столетие нельзя представить без России. Он подчеркнул, что странам ЕС нужно вести «соответствующий диалог» с Россией, не отступая при этом от европейских принципов и ценностей. «Я бы хотел подумать об улучшении отношений с Россией, это зависит и от России, и от нас», — сказал Юнкер.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Запрет на одну из оценок доходов: кому не дадут кредит по новым правиламPro, 07:01
«Ростех» купил долю в разработчике ИИ-технологий для диагностики ракаПолитика, 07:00
FT назвала стоимость золота «самой прибыльной сделкой» ТрампаБизнес, 06:56
WP подтвердила, что Зеленский пропустит встречу США и России в Эр-РиядеПолитика, 06:51
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50
Sky узнал о готовности ХАМАС отдать власть в ГазеПолитика, 05:44
NBC узнал о задумке США насчет общего саммита с Москвой и КиевомПолитика, 05:04
Шольц заявил, что Европа помогла Украине больше СШАПолитика, 04:56
Трамп анонсировал участие Зеленского в переговорахПолитика, 04:02
Глава Мюнхенской конференции назвал форум «европейским кошмаром»Политика, 03:53