Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

США заявили об ужесточении санкций по КНДР в случае провала дипломатии

Санкции в отношении Северной Кореи будут усилены, если дипломатические процессы между Пхеньяном и Вашингтоном пойдут в неверном направлении, заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая в Белом доме, сообщается на странице Госдепартамента в Twitter.

Помпео заявил, что США примут только полную и поддающуюся проверке денуклиаризацию Корейского полуострова. «Пока мы не достигнем своих целей, меры, которые мир вместе с США наложил на режим [КНДР], сохранятся. Если дипломатия не пойдет в правильном направлении, эти меры будут усилены», — сказал госсекретарь.

В США считают, что в случае денуклиаризации Северную Корею ждет более позитивный путь, и верят, что глава КНДР Ким Чен Ын разделяет это видение будущего, добавил Помпео.

В апреле лидер КНДР заявил, что страна приостанавливает ядерные испытания и уничтожит ядерный полигон Пхунгери. 10 мая президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня.

Трамп допустил подписание с Ким Чен Ыном договора об окончании войны
Политика
Дональд Трамп

24 мая ядерный полигон Пхунгери был взорван властями КНДР, в тот же день президент США отказался встречаться с лидером Северной Кореи. «К сожалению, после ваших последних заявлений, в которых ощущалась открытая враждебность, я считаю неуместным проведение этого саммита. Встреча в Сингапуре не состоится», — написал Трамп в письме Ким Чен Ыну. Однако спустя три дня президент США рассказал, что переговоры все еще в силе.

В Сингапуре выпустят памятные монеты в честь встречи Трампа и Ким Чен Ына
Политика

По словам Трампа, итогом встречи с Ким Чен Ыном может стать заключение соглашения об окончании войны на Корейском полуострове, а сам саммит будет не «просто фотоссессией», а «драматическим и трансформационным» моментом для Северо-Восточной Азии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15
Маршрут перестроен: почему растет доля и стоимость автогрузоперевозокОтрасли, 18:15
Pernod Ricard выпустит свой первый безалкогольный аперитивВино, 18:05