Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президент Южной Кореи рассказал об общей цели с Путиным

У главы Республики Корея Мун Чжэ Ина и президента Владимира Путина есть общая цель — достигнуть мира и денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом в интервью ТАСС заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

​«Это обязательно приведет к активизации экономического развития не только двух Корей», — сказал южнокорейский лидер, добавив, что благодаря этому в Юго-Восточной Азии активизируется и присутствие России.

По словам Мун Чжэ Ина, лидер КНДР Ким Чен Ын во время межкорейского саммита заявил о своей решимости по денуклеаризации Корейского полуострова, а также продемонстрировал готовность ликвидировать северокорейскую ядерную программу.

Глава Республики Корея отметил, что Пхеньян откажется от ядерного оружия только в случае предоставления гарантий безопасности и сохранения режима. При этом Ким Чен Ын сказал, что крайне заинтересован в экономическом развитии Северной Кореи.

Встреча лидеров Южной и Северной Кореи в деревне Пханмунджом. Фотогалерея
Фотогалерея 
Главы государств встретились на демаркационной линии, которая разделила полуостров на Северную и Южную Корею со времен войны 1950-х. Друг друга они поприветствовали рукопожатием.

Встреча Мун Чжэ Ина с Ким Чен Ыном прошла 27 апреля в приграничной деревне Пханмунджом. По итогам переговоров стороны подписали декларацию, согласно которой Пхеньян и Сеул должны будут заключить мирный договор до конца 2018 года. После переговоров Мун Чжэ Ин обсудил с Путиным итоги саммита. Российский президент подтвердил готовность Москвы помогать налаживанию отношений между Республикой Корея и КНДР.

В Сингапуре 12 июня состоялся саммит США-КНДР с участием глав государств. По итогам переговоров Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместное соглашение о развитии двусторонних отношений и достижении мира на Корейском полуострове. Во время встречи Ким Чен Ын также подтвердил свое намерение провести денуклеаризацию КНДР.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58