Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«ЕвроХим» получил кредит на $820 млн для рефинансирования долга

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» подписала кредитный договор с клубом из 13 банков на $820 млн, средства пойдут на рефинансирование задолженности. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Кредит предоставлен на три года на клубной основе с отсрочкой по выплате основного долга в течение первых двух лет. Кредитным агентом стал UniCredit Bank AG (London Branch), букраннерами — «АО ЮниКредит Банк», Credit Agricole CIB и ING Bank. Координаторами выступили «АО ЮниКредит Банк», АО «Райффайзенбанк» и Raiffeisen Bank International AG. Уполномоченными ведущими организаторами сделки являются Bank of China Limited, Hungarian Branch, China Construction Bank, АО «КБ «Ситибанк», Credit Agricole CIB, ING Bank, Mizuho Bank, Ltd, АО «Мидзухо Банк (Москва)», MUFG Bank, Ltd, ПАО «Росбанк» и другие.

В октябре 2017 года «ЕвроХим» получил клубный кредит $750 млн сроком на пять лет. Средства направили на снижение объемов рефинансирования и процентных рисков. Кредитный агентом выступил UniCredit Bank AG (London Branch), координатором — ING. Уполномоченные ведущие организаторы сделки — BNP Paribas Bank JSC, Citibank N.A. (London Branch), Commerzbank AG; Crédit Agricole CIB; HSBC Bank Plc и другие.

Чистая прибыль «ЕвроХима» в 2017 году составила $453,4 млн, снизившись на 35,9% по сравнению с 2016 годом, указывалось в отчете компании. При этом чистый ковенантный долг группы на 31 декабря 2017 года составлял $3,23 млрд. Соотношение чистого долга к EBITDA по итогам 2017 года составило 2,87. Вместе с тем прибыль компании до налогообложения выросла в 2,2 раза и составила $696,6 млн, показатель EBITDA «ЕвроХима» в 2017 году составил $1,1 млрд, не изменившись по сравнению с 2016 годом. В апреле 2018 года «ЕвроХим» вывел на проектную мощность в 60 тыс. т завод в Китае стоимостью $25 млн.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24
Росавиация классифицировала крушение вертолета в Приамурье как катастрофу Общество, 10:20
За кем из россиян следить в предпоследний день Олимпиады Спорт, 10:18