Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Тимошенко обвинила Порошенко в намерении сорвать президентские выборы

Президент Украины Петр Порошенко планирует сорвать президентские выборы в стране с помощью развязывания «большой войны» в Донбассе. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «UA: Первый». Видео выложено на странице Тимошенко в Facebook.

​«Он хочет, чтобы были захвачены дополнительные территории Украины. На этом он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе», — заявила политик.

При этом она отметила, что план эскалации ситуации в Донбассе ради того, чтобы сохранить свою власть и не проводить президентские выборы, крайне опасен. Она добавила, что сейчас Порошенко ведет переговоры с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Глава ДНР Александр Захарчинко опроверг заявление Тимошенко о переговорах с президентом Украины, сообщает «РИА Новости». Он отметил, что для эскалации конфликта в Донбассе Порошенко не нужны переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. При этом прямой диалог с Киевом «является делом будущего».

В июне Тимошенко заявила, что планирует баллотироваться в президенты Украины. После победы на выборах она намерена провести референдум с целью принятия новой конституции, превратив страну в парламентскую республику.

Выборы президента на Украине пройдут в марте 2019 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 16 фев, 22:29