Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Вышинскому предъявили подозрение в незаконном хранении оружия

Главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского заподозрили в незаконном хранении оружия и боеприпасов, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Автономной Республики Крым (входит в состав Генпрокуратуры Украины).

«Вышинскому К.В. сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК Украины», — говорится в документе.

Прокуратура сообщает, что новое подозрение было предъявлено Вышинскому после обысков, которые Служба безопасности Украины провела 6 июля в его индивидуальной банковской ячейке. Были найдены более $200 тыс., предмет, внешне похожий на пистолет «Браунинг 1906», и трудовой договор между журналистом и МИА «Россия сегодня». В ходе экспертизы было установлено, что пистолет является огнестрельным оружием — самозарядным нарезным пистолетом модели FN Browning M1906.

Главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая, в тот же день в редакции информационного агентства прошли обыски. После этого Вышинскому предъявили обвинение в госизмене. Сам журналист назвал обвинения в свой адрес безосновательными.

МИД России действия Киева назвал неприемлемыми, подчеркнув, что они способствуют «подавлению инакомыслия в худших традициях тоталитарных режимов». Российское посольство направило в МИД Украины ноту.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04