Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Генсек НАТО поприветствовал встречу Путина и Трампа

Предстоящая встреча президентов России и США полностью соответствует политике Североатлантического альянса, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии саммита участников альянса 11–12 июля, передает корреспондент РБК.

«Я приветствую, что президент Трамп встретится с президентом Путиным. Это полностью соответствует политике НАТО», — сказал Столтенберг. По его словам, в альянсе придерживаются двустороннего подхода по отношению к России, сочетая сдерживание и диалог.

Генсек НАТО отметил, что альянс должен оставаться сильным, отметив, что его союзники увеличили расходы на оборону и повысили готовность войск. «У нас есть боевые группы в восточной части альянса. Тем самым мы показываем, что мы реализовываем сдерживание и защиту. Тем не менее мы не хотим холодной войны. Нам нужен диалог с Россией на разных уровнях, чтобы стремиться к улучшению отношений с Россией», — заявил Столтенберг.

Он добавил, что считает абсолютно правильным проведение встречи между Трампом и Путиным, поскольку «диалог важен во времена высокой напряженности». Он подчеркнул важность того, чтобы альянс оставался объединенным.

«И я приветствую тот факт, что мы также сможем обсудить с Трампом на завтрашнем ужине наши отношения с Россией перед встречей с Путиным», — заключил генсек НАТО.

Трамп перед встречей с Путиным назвал его конкурентом
Политика
Дональд Трамп

Встреча лидеров России и США пройдет в Хельсинки 16 июля. В Кремле и Белом доме рассказали, что на саммите Путин и Трамп обсудят международную повестку, а также двусторонние отношения. По словам президента США, он хочет обсудить ситуации в Сирии и на Украине, а также вопрос российского вмешательства в президентские выборы в 2016 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02
AP назвало причину смерти актрисы из «Один дома» Общество, 07:01
FT рассказала о конфликтах в банках США между поколениями из-за удаленки Общество, 06:47
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29