Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Скворцова рассказала о возможном увеличении жизни человека до 120 лет

Продолжительность жизни человека может быть увеличена до 120 лет. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает ТАСС.

«Потенциал вообще жизни человека — он достаточно велик. По самым скромным оценкам, не менее 120 лет человек может жить, в том случае, если он сам не укорачивает себе жизнь и если обстоятельства не укорачивают ему жизнь», — сказала глава Минздрава.

В мае Скворцова говорила о возможности продления периода детства человека до 30 лет. «Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 1960-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25–30 лет», — сказала Скворцова, отметив, что тенденция существует во всем мире.

Также министр здравоохранения рассказывала, какие меры нужно принять, чтобы увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 80 лет. Скворцова отметила, что культура здорового образа жизни должна прививаться в детских садах, школах, колледжах и университетах. Еще одной мерой является «скрининг здоровья» — диспансеризация и профилактические осмотры. Третье направление для увеличения продолжительности жизни — повышение качества медпомощи и ее доступности.

В начале мая президент России Владимир Путин подписал новый майский указ, где определены 12 приоритетных для страны проектов, в том числе увеличение продолжительности жизни до 78 лет.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41