Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

СМИ узнали о 20-минутной встрече Порошенко и Трампа в Брюсселе

Президент США Дональд Трамп встретился с украинским лидером Петром Порошенко в Брюсселе несмотря на отмену ряда двусторонних встреч, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на два источника в администрации президента Украины.

«Встреча продолжалась около 20 минут. Обсудили широкий спектр вопросов, включая «Северный поток-2» и дальнейшее сотрудничество в оборонной сфере», — рассказал собеседник издания. Другой собеседник отметил, что из-за смещения повестки дня переговоры проходили без приглашения прессы.

Информацию о встрече двух лидеров также подтвердил источник «Интерфакса» в администрации Порошенко. Он уточнил, что встреча прошла «в соответствии с графиком».

«Мы сможем ужиться с Россией»: главные заявления Трампа на саммите НАТО
Политика
Дональд Трамп во время выступления на саммите

Позже и сам украинский лидер в разговоре с журналистами подтвердил, что одной из тем разговора с американским коллегой был вопрос «Северного потока-2», сообщил «Интерфакс».

«Мы на самом деле очень тщательно обсудили и предстоящую встречу президента Трампа [с президентом России Владимиром Путиным] в Хельсинки в понедельник, 16-го числа. Тщательно обсужден вопрос «Северного потока-2», — сказал Петр Порошенко.

При этом он отметил, что не может раскрыть все детали разговора.

«Часть вещей, безусловно, из разговора с президентом Трампом не могу и не буду раскрывать. Но это был абсолютно доверительный разговор, и я очень доволен, что Украине был отдан приоритет», — подчеркнул Порошенко, отметив, что остался «полностью удовлетворен» этой встречей.

В Брюсселе проходит саммит НАТО. Президент США выступил с рядом жестких заявлений, в частности потребовал от союзников по альянсу немедленно увеличить военные расходы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07