Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

В Париже во время празднования победы сборной на ЧМ произошли беспорядки

Чтобы разогнать демонстрантов, которые начали бить витрины и закидывать полицейских камнями, сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Сколько именно человек участвовало в стычках с полицией, не уточняется
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

В Париже во время празднования победы сборной Франции на чемпионате мира по футболу полиция использовала слезоточивый газ, после того как хулиганы разбили окна торгового центра Drugstore Publicis. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

Несколько молодых людей, которые скрывали лица под капюшонами, как отмечает AFP, разбили витрины магазина, чтобы взять из них бутылки шампанского и вина. Они снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов. Также во время празднования победы сборной Франции в Париже, по данным агентства, происходили стычки болельщиков с полицейскими. Эту информацию также подтверждает Reuters. По его информации, столкновений было несколько — люди бросали в полицейских камни и другие предметы. Сотрудники правоохранительных органов в ответ на эти действия использовали слезоточивый газ.

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

В результате гуляний на Елисейских полях, как замечает агентство, были повреждены витрины ряда магазинов и других организаций, расположенных на этой улице. Сколько именно человек участвовали в стычках с полицейскими агентства, не уточняют.​

Франция фейерверками и гуляньями отметила победу сборной. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Etienne Laurent / EPA-EFE

Для поддержания порядка в Париже власти мобилизовали 110 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Все они заблокировали дороги к Елисейским полям и проверяли, было ли оружие у посетителей гуляний. Всего отпраздновать победу французской команды в Париже, по оценкам AFP, вышли сотни тысяч фанатов.

Кто следил за финалом ЧМ-2018 с VIP-трибун. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Глава FIFA Джанни Инфантино


В воскресенье, 15 июля, в России завершился чемпионат мира по футболу. Его победителем стала французская сборная, которая обыграла в финале хорватов со счетом 4:2. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что Россия провела лучший чемпионат мира. Он отметил, что финальная игра была великолепной. Президент России Владимир Путин заявил, что его страна может быть горда тем, что провела чемпионат мира. «Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире», — сказал российский лидер. Он подчеркнул, что у России это «получилось во всех аспектах этого грандиозного события».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Суд назначил беседу по иску Тимура Иванова об отправке на спецоперацию Общество, 04:51
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20