Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Москвы сообщили о 12 пострадавших при взрыве газа в кафе

ЧП произошло на Авиационной улице на северо-западе Москвы. По данным мэра столицы Сергея Собянина, пострадавшие доставлены в больницы, их жизни ничего не угрожает
Фото: Дина Карпицкая / Комсомольская Правда
Фото: Дина Карпицкая / Комсомольская Правда

В результате взрыва бытового газа в кафе на Авиационной улице на северо-западе Москвы пострадали 12 человек. Об этом сообщил в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.​

«В кафе на Авиационной улице произошел взрыв бытового газа. Пострадали 12 человек, их жизни ничего не угрожает», — написал Собянин, добавив, что пострадавшие госпитализированы.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в разговоре с РБК уточнил, что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести.

«Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, это в основном ожоги. Пострадавшие направлены в три московские больницы. Всем им проводится дополнительная диагностика и оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы для жизни нет», — сказал он.

Как сообщило ГУ МЧС по Москве, возгорание, произошедшее в одноэтажном здании, было ликвидировано. «Принятыми мерами в 15:59 пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м», — указывается на сайте ведомства.

Очевидец, директор культурного центра «Феникс» Сергей Конахевич, рассказал РБК, что пожар произошел в отдельно стоящей постройке.

«Там автосервис есть действительно, а за ним кафе располагалось азиатской кухни. Взрыв произошел в стороне, где располагалось кафе. Было три хлопка, это, скорее всего, газ. В данный момент присутствует несколько нарядов пожарной техники. Центр экстренной медицинской помощи на месте. Оказывают помощь тем, кто сильно пострадал. Я видел пятерых [пострадавших]. В основном это сотрудники кафе», — рассказал Конахевич.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
США покинули военную базу Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака Политика, 19:51
Нетрезвый швед угнал автомобиль и попытался уехать в Россию через границу Общество, 19:47
Начальник штаба главы Нигера объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34
Более 220 тыс. жителей Белгородской области остались без света Политика, 19:29
«Финам» до конца февраля запустит фонд на майнинг
РАДИО
Инвестиции, 19:27
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00