Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Microsoft заявила о попытках кибератак на трех кандидатов в конгресс

Три кандидата на выборах в конгресс США подверглись хакерской атаке с использованием поддельной страницы Microsoft, рассказал вице-президент компании по вопросам безопасности Том Берт на форуме Aspen, сообщает Politico.

«Ранее в этом году мы обнаружили, что фейковый домен Microsoft использовали как площадку для фишинговых атак», — заявил Берт. Он добавил, что, исходя из полученных данных, можно судить, что целью были трое кандидатов, участвующих в выборах в конгресс.

Берт отказался называть их имена, но отметил, что это люди, «которые из-за своих должностей могли быть интересными целями с точки зрения шпионажа» и вмешательства в выборы. По его словам, фейковый домен и фишинговые сообщения удалили. Вице-президент Microsoft не уточнил, из какой страны велась хакерская атака.

Осенью в США пройдут так называемые промежуточные выборы, на которых изберут новый состав палаты представителей, 35 сенаторов и 39 губернаторов.

12 «друзей» Хиллари: в чем обвиняют США «хакеров из ГРУ»
Политика
Роберт Мюллер

Ранее Минюст США опубликовал список из 12 россиян, которые по мнению Вашингтона являются сотрудниками главного управления Генштаба Вооруженных сил России и участвовали во вмешательстве в выборы. Всем им заочно предъявлены обвинения.

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом США Дональдом Трампом предложил допросить 12 россиян из списка Минюста и передать эти данные Вашингтону. «Но тогда мы будем ожидать, чтобы действия были взаимными. Чтобы США допросили тех, кого мы считаем виновными в нарушениях на территории России», — добавил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29