Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиция узнала о двух россиянках среди жертв ДТП с маршруткой на Украине

На Украине в результате ДТП с участием маршрутного автобуса в Житомирской области погибли 10 человек, среди которых двое граждан России, а именно женщина и девочка. Об этом сообщается на сайте украинской Национальной полиции.

Среди погибших восьмилетняя девочка из России, 34-летняя россиянка, 16-летний мальчик из Житомирской области и гражданин Грузии 1962 года рождения.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел в пятницу, 20 июля, на 127-м км шоссе Киев — Чоп около села Глибочици. По предварительным данным, водитель маршрутки, следовавший из Киева в Росно, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом, за рулем которой был житель Тернопольной области. При ДТП пострадали девять человек, они были госпитализированы. Также среди пострадавших есть двое детей, а именно 11-летняя девочка и 10-летний мальчик из России. Они были госпитализированы в реанимацию. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Фото: Украинская Национальная полиция

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС Украины в Житомирской области, в момент ДТП в автобусе находились 20 человек, а именно водитель и 19 пассажиров. Автобус марки Mercedes Sprinter столкнулся с грузовиком, который стоял на обочине.

Обстоятельства ДТП выясняются, отмечается в сообщении полиции. Полиция начала досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
ТАСС узнал, что спецпосланник Трампа Уиткофф покинул МосквуПолитика, 11:43
Суд отменил арест акций «Селигдара»Бизнес, 11:41
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеСпорт, 11:41
В Саратовской области объявили об угрозе атаки дроновПолитика, 11:38
Экс-командира «Русича» в Финляндии приговорили к пожизненному заключениюПолитика, 11:28
ФСБ задержала жителя Керчи за передачу данных разведке УкраиныПолитика, 11:28
Кадры с мест падения БПЛА в Москве и ПодмосковьеПолитика, 11:28
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Как ядерная медицина дает шансы на ремиссию даже на поздних стадиях ракаОтрасли, 11:25
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренитьPro, 11:24
Импортеры вин в США заявили о риске уничтожения бизнеса из-за пошлинВино, 11:23
«Посуда затряслась»: очевидцы — о второй за неделю атаке дронов на МосквуПолитика, 11:22
Украинца задержали в Шереметьево за контрабанду $70 тыс. наличнымиОбщество, 11:22
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии конфликт на УкраинеПолитика, 11:18
Reuters узнал об использовании Россией криптовалюты при торговле нефтьюБизнес, 11:14