Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В МВФ поприветствовали переговоры США и Еврокомиссии

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что рада была узнать о переговорах президента США Дональда Трампа и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, сообщается на сайте МВФ.

«Я была рада узнать, что США и Евросоюз достигли соглашения о совместной работе над сокращением торговых барьеров», — говорится в сообщении Лагард. Она отметила, что конструктивное решение торговых и инвестиционных разногласий идет на пользу глобальной экономике.

Трамп пригрозил пошлинами ведущим «несправедливую» торговлю с США странам
Политика

Ранее Трамп заявил о «новой фазе» в отношениях США и ЕС. По его словам, стороны договорились совместно идти к установлению нулевых пошлин, нетарифных барьеров и субсидий на промышленные товары, которые не относятся к автомобилестроению. При этом США и ЕС не будут вводить новых пошлин до окончания переговоров о торговле.

Перед встречей с Юнкером Трамп написал в Twitter, что завершить торговую войну между США и ЕС можно взаимным снятием всех тарифных ограничений.

С 1 США июня ввели пошлины на ввоз стали (25%) и алюминия (10%) из Евросоюза, Канады и Мексики. Ответные меры ЕС вступили в силу 1 июля — под новые тарифы попали американские виски, табачные изделия, двигатели внутреннего сгорания и другая продукция. Также Трамп пригрозил обложить пошлинами весь импорт из Китая, оценив его в $500 млрд.

Глава МВФ заявляла, что введение пошлин может привести к тому, что уровень глобального ВВП снизится на 0,5%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
AFP узнало о переносе саммита арабских стран по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32
Рынок акций Аргентины обвалился после крипто-скандала с Хавьером МилеемИнвестиции, 18:32
Politico узнала о тревоге в ЕК из-за «упрощения» фон дер Ляйен норм ЕСПолитика, 18:30
Глава Камчатки посетовал Путину на сложности с добычей лососяЭкономика, 18:29
Овечкин оценил свои шансы провести 1500 игр в регулярных чемпионатах НХЛСпорт, 18:20