Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Путин на призыв Дзюбы сменить коньки на бутсы назвал себя физкультурником

Российский лидер Владимир Путин в ответ на слова игрока сборной России по футболу Артема Дзюбы, который выразил надежду, что Путин сменит хоккейные коньки на бутсы, заявил, что как физкультурник остается привержен многим видам спорта. Это произошло на церемонии награждения футболистов в Кремле в субботу.

«Я же, в отличие от вас, не спортсмен, а физкультурник. А физкультурники занимаются всем подряд — и футболом, конечно, тоже», — пояснил российский лидер.

«По поводу смены коньков на бутсы... Знаете, мне тогда нужно будет и кимоно поменять, и горные лыжи забросить», — сказал Путин, сделав отсылку к видам спорта, которыми он занимается.

Путин признался, что после успешного выступления российской сборной на чемпионате мира по футболу он пополнил число любителей этого вида спорта.

Кроме того, игроки сборной России и тренер Станислав Черчесов подарили российскому президенту мяч со своими автографами и фотографиями, сообщает «РИА Новости». Тренер отметил, что этот мяч был специально сделан для Путина и прослушивающих устройств у него внутри нет.

Ранее агентство Bloomberg передавало, что Владимир Путин подарил президенту США Дональду Трампу мяч Adidas Telstar 18 с чипом внутри. Российский лидер вручил подарок, когда встречался со своим американским коллегой 16 апреля в Хельсинки. Чип в мяче был вставлен производителем и передает информацию на гаджет хозяина о футбольных новостях и матчах.

Президент России вручил госнаграды и почетные грамоты 23 спортсменам и шести тренерам отечественной сборной команды по футболу в Екатерининском зале Кремля 28 июля.

Главного тренера сборной Станислава Черчесова он наградил орденом Александра Невского, капитана команды Игоря Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича — орденами Почета.

Кроме того, Путин заявил, что отбитый Акинфеевым последний пенальти в матче с Испанией станет легендой и российского, и мирового футбола.

Российская сборная по футболу обыграла испанцев в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победила Россия — 4:3. Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара испанской команды. После этого Россия дошла до четвертьфинала ЧМ.

Чемпионат мира по футболу проводился с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21