Перейти к основному контенту
Выборы мэра Москвы⁠,
0

Мосгоризбирком зарегистрирует Балакина пятым кандидатом в мэры столицы

Мосгоризбирком не стал обжаловать решение Мосгорсуда, согласно которому ​основатель строительной компании СУ-155 Михаил Балакин должен быть зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя комиссии.

Он отметил, что срок, в течение которого избирательная комиссия могла обжаловать решение Московского городского суда в Верховном суде, истек 30 июля. «Жалоба не подавалась, и решение городского суда с 31 июля вступило в законную силу», — пояснил он, добавив, что теперь Мосгоризбирком обязан зарегистрировать Балакина кандидатом в мэры в течение пяти дней.

По его словам, вопрос об исполнении решения суда включен в повестку очередного заседания Мосгоризбиркома, которое состоится во вторник, 31 июля.​

Жириновский попросил Собянина помочь снять Балакина с выборов мэра
Политика
Владимир Жириновский

В середине июля Мосгоризбирком отказал Балакину, который был выдвинут кандидатом на выборы мэра Москвы партией «Союз горожан», в регистрации на выборы​ из-за недостаточного количества собранных подписей муниципальных депутатов.

Член избирательной комиссии Рима Кузнецова рассказала, что Балакин предоставил в поддержку своего выдвижения 112 депутатских подписей, собранных в 111 муниципальных образованиях. Однако позже в Мосгоризбирком поступили заявления от трех депутатов, которые попросили не учитывать их подписи.

23 июля стало известно, что Михаил Балакин оспорил в Мосгорсуде решение Мосгоризбиркома. Суд обязал зарегистрировать его в качестве кандидата в течение пяти дней после вступления решения в силу.

Суд отклонил иск Гудкова на отказ зарегистрировать его кандидатом в мэры
Политика

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября. Избирательная кампания началась 9 июня, кандидатуры выдвинули 33 человека, но все необходимые документы удалось собрать лишь пятерым из них.

Среди кандидатов — действующий мэр Сергей Собянин, который выставил свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца, председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), руководитель московского муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия»), а также Михаил Балакин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Клуб КХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина спустя два месяца Спорт, 16:47
Индия выразила опасения США после отмены собеседований на визу H-1B Политика, 16:45
Google заберет свои старые серверы у российских провайдеров Технологии и медиа, 16:36
Кто из крупного бизнеса и политики возглавляет спортивные федерации Спорт, 16:35
Что такое Майдан и как протесты изменили Украину База знаний, 16:33
Путин раскрыл, как выросло военное производство с 2022 года Политика, 16:32
Как развивать личный бренд для карьерного роста Образование, 16:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Национальный центр «Россия» и РУДН договорились о сотрудничестве Отрасли, 16:25
В Елисейском дворце признали неизбежность диалога с Путиным Политика, 16:25
Evolute анонсировала старт продаж полноприводного кроссовера i-Space Авто, 16:24
Минфин объяснил задержку продажи активов бизнесмена Струкова
РАДИО
Бизнес, 16:21
Карлсен заставил ждать президента FIDE, опоздав на церемонию первого хода Спорт, 16:21
Мантуров пообещал за полгода перезапустить все иностранные автозаводы Авто, 16:18
Зеленский оценил готовность украинской версии мирного плана Политика, 16:17