Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Во время выступления в Москве на Эдгарда Запашного напала тигрица

Дрессировщик пояснил, что нападение было непреднамеренным. По его словам, тигрица начала размахивать лапами в целях самозащиты
Эдгард Запашный
Эдгард Запашный (Фото: Маргарита Вовк / ТАСС)

Во время выступления в Большом Московском цирке тигрица напала на дрессировщика и генерального директора цирка Эдгарда Запашного. Об этом артист написал на своей странице в Instagram.

Фото: zapashny.ru / Instagram
Видео: zapashny.ru / Instagram
Video

Запашный отметил, что во время выступления он отвлекся и пропустил момент, когда тигрица Жанна оказалась слишком близко. «В своей излюбленной манере Жанна «продрифтовала» мне в ноги», — сообщил артист. По его словам, за мгновение до атаки животного ассистент предупредил Запашного, что сзади находится другой хищник по имени Курт.

Эдгард Запашный в разговоре с РБК сказал: «У меня было полное ощущение, что сейчас меня начнут рвать».

«Это называется ненамеренная агрессия, у [тигрицы] Жанны не было желания меня убить. Это своеобразное поведение тигрицы, которая является достаточно эмоциональной у нас женщиной, у нее достаточно сложные отношения со львом. Лев, мимо которого она пробежала, один раз ее зацепил. Я эту ситуацию хорошо знаю, всегда отскакиваю, если она позволяет себе скорость набрать», — пояснил Запашный.

По его словам, отскочить он не мог из-за оказавшегося сзади него опасного тигра. «У меня давно таких чувств не было, что сейчас меня начнут рвать, потому что назад мне нельзя было сделать шаг, там очень опасный парень Курт, а Жанна, оказавшаяся рядом со мной, всегда принимает решение в целях самозащиты отмахиваться лапами. Она начала лапами махать. Очень мне повезло, что ли, что она меня не зацепила, потому что я был уверен, что она сейчас меня порвет», — рассказал он.

Запашный выложил в Instagram видео нападения. На кадрах видно, как один из хищников соскочил с бордюра и напал на дрессировщика, пытаясь достать до него лапами. Запашный отпрыгнул от животного вбок.

Во вторник, 31 июля, сообщалось о госпитализации брата Эдгарда Запашного Аскольда. Как рассказала РБК мать артиста Татьяна Запашная, он попал в больницу после падения во время катания на водных лыжах. После проведения необходимых процедур артиста отправили домой. Сам дрессировщик сообщил агентству «Москва», что он попал в больницу, потому что испытывал сильные боли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы в возможном соглашении России на мир Политика, 04:56
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54