Перейти к основному контенту
Политика ,  
4 

МИД назвал ограничения против банка «Агросоюз» «санкционным накатом США»

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков назвал санкции США против московского коммерческого банка «Агросоюз» 54-м «санкционным американским накатом» на Россию с 2011 года. Так он прокомментировал новые ограничения Вашингтона в отношении российского банка, сообщается на сайте МИДа.

По его словам, настроенные против России политики из США продолжают попытки оказать давление на Россию, но «в результате лишь выставляют напоказ собственную беспомощность».

Замминистра иностранных дел также заявил, что конгрессмены США решили ввести новые санкции против России «в надежде лучше запомниться избирателям» в преддверии промежуточных выборов в палату представителей и сенат в ноябре.

США ввели санкции против российского банка из-за КНДР
Финансы
Фото:Алексей Голубович / Фотобанк Лори


В пятницу, 3 августа, Министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении российского банка «Агросоюз». Власти США полагают, что это кредитное учреждение переводило деньги в КНДР. Кроме того, Вашингтон внес в черный список 47-летнего Йонг Вона — гражданина Северной Кореи, живущего в Москве, который, заявили в Минфине США, является представителем северокорейского банка. Власти США настаивают, что он помогал проводить транзакции в свою страну через «Агросоюз». Кроме того, санкции были введены в отношении северокорейской компании Ungum Corporation и китайской Dandong Zhongsheng Industry & Trade Co.

Теги
Лента новостей
NBC узнал о еще одном случае добавления журналиста в переписку чиновниковПолитика, 07:35
Панама аннулировала регистрацию 107 кораблей из-за санкцийПолитика, 07:02
Обвиняемый в хищении ₽48 млн топ-менеджер «Телты» сбежал на спецоперациюПолитика, 06:35
Количество погибших при землетрясении в Мьянме достигло почти 700Общество, 06:22
Индийский миллиардер задумался о переезде из Британии из-за нового налогаБизнес, 06:06
Тайские сейсмологи зафиксировали 77 афтершоков после землетрясенияОбщество, 05:52
МВД переобъявило в розыск бизнесмена ШифринаПолитика, 05:28
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Экс-советник предупредил, что Трамп может сесть в тюрьму при демократахПолитика, 05:14
Во Львове контрактникам разрешали работать в автосервисах вместо службыПолитика, 04:58
В США и Йемене стали чаще скачивать Signal после скандала с УолтцемТехнологии и медиа, 04:41
Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала, где нашла «свою Россию»Политика, 04:22
Трамп опубликовал ролик с обещанием защитить Гренландию от РоссииПолитика, 04:04
Капитана затонувшего в Египте батискафа отпустили под залогОбщество, 03:49
На Украине новую версию ресурсной сделки с США сравнили с репарациямиПолитика, 03:22