Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Ространснадзор проверит «ЮТэйр-Вертолетные услуги» после катастрофы

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проверит компанию АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» после того, как в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 18 человек. Об этом сообщается на сайте Ространснадзора.

«В центральном аппарате службы созданы оперативные штабы, назначены комиссии (в Сибирском и Уральском федеральных округах) для расследования катастрофы», — отмечается в сообщении.

В Ространснадзоре добавили, что в каждую комиссию включили представителей центрального аппарата службы. В то же время на место крушения вертолета выехал заместитель начальника управления Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу Анатолий Храмцов.

«Ространснадзор выражает соболезнования семьям погибших», — говорится в сообщении службы.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение утром 4 августа в 180 км от города Игарка. На борту было три члена экипажа и 15 пассажиров, среди которых оказались работники компании «РН-Ванкор» и подрядных организаций. Компания «Роснефть» создала собственный оперативный штаб, в задачи которого входит расследование происшествия и помощь родственникам погибших сотрудников.

Вертолет Ми-8 взлетал вслед за другим вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию. В результате он задел этот груз лопастями.

Западно-Сибирская прокуратура начала проверку в связи с крушением вертолета, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Позже оно было передано специалистам главного следственного управления СКР по Москве.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42