Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин назвал встречу с Трампом полезной

Президент России Владимир Путин назвал полезной встречу с американским лидером Дональдом Трампом, которая состоялась в Хельсинки 16 июля. Об этом сообщается на сайте Кремля. ​

«Никто и не рассчитывал, что в двухчасовой беседе мы сможем разрешить все вопросы, которые считались спорными», — сказал Путин. Он отметил, что обмен мнениями всегда очень полезен.

«Вторые половинки»: Путин и Трамп на обложках мировых СМИ
Фотогалерея 
Редакция совместила фотографии Дональда Трампа и Владимира Путина и поместила изображение на обложку нового выпуска журнала. Главной темой номера, который выйдет 30 июля, станет материал корреспондента Time в Белом доме Брайана Беннета под заголовком «Кризис саммита»

16 июля прошла первая полноформатная встреча Путина и Трампа в Хельсинки. Президенты обсудили положение дел в Сирии и состояние российско-американских отношений.

В конце июля Путин заявил, что у Трампа есть приглашение приехать в Москву. Он добавил, что сам готов нанести визит в Вашингтон, «если будут созданы соответствующие условия для работы». В Белом доме уточнили, что приглашение Трампу приехать в Москву пока не поступало, однако президент США открыт для такого предложения.

Также Путин отмечал, что большим плюсом Трампа является его стремление выполнять предвыборные обещания. В середине августа Трамп рассказал, что встречается с иностранными лидерами, потому что такие мероприятия приносят только пользу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Организатора парома Трабзон-Сочи обвиняют в финансовых махинациях Политика, 19:48
Китайская сноубордистка попала в больницу после падения на Олимпиаде Спорт, 19:45
Гуцан договорился в Турции об усилении борьбы с отмыванием денег Политика, 19:42
Путин утвердил положения о Главном штабе войск нацгвардии России Политика, 19:39
Ставшая «лицом» ИИ-министра актриса подала в суд на правительство Албании Общество, 19:37
Компанию «Рижский хлеб» внесли в реестр террористов и экстремистов Политика, 19:30
В Словакии сказали, что передали Киеву не «кучу хлама», а МиГ-29 Политика, 19:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Ростов» не доиграл матч с китайским клубом из-за драки футболистов Спорт, 19:26
Осужденная за мошенничество взяла второе золото. Что происходит на Играх Спорт, 19:25
Роднина раскритиковала идею запретить спортсменам въезд за смену флага Спорт, 19:16
ОПЕК сообщил о падении добычи нефти после сбоев в Казахстане и Венесуэле Политика, 19:10
Астро-круизы, туры по продуктовым и еще 5 трендов путешествий в 2026 году Стиль, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
В России установлен январский рекорд продаж новостроек Недвижимость, 18:53