Перейти к основному контенту
Политика ,  
8 

Лукашенко назвал Россию и Белоруссию ангелами-хранителями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Россию и Белоруссию ангелами-хранителями друг для друга. Об этом белорусский лидер сказал в интервью телеканалу «Беларусь 1», комментируя свой подарок российскому президенту Владимиру Путину, сообщается на сайте президента Белоруссии. Лукашенко подарил ему икону ангела-хранителя.

«Если уж уходить в то, куда вы меня завели с ангелом-хранителем, то как Россия для нас, так и Беларусь для России является ангелом-хранителем», — заметил белорусский лидер. Он отметил, что в его стране это может «кому-то не нравиться», но русский и белорусский народы «от одного корня» и являются друг другу «родными людьми». «Нравится кому-то это — не нравится», — заметил Лукашенко.

Фото: Информационное агентство БелТА / YouTube
Видео: Информационное агентство БелТА / YouTube
Video



Президент Белоруссии отметил, что на Украине многим не нравится такая позиция, и там говорят «о некой особенности украинского народа». Лукашенко сказал, что особенность есть и белорусов, и у «русских людей» и россиян, и у украинцев. Лукашенко назвал неопровержимым, что эти народы «выросли от одного корня». «Поэтому отсюда наша ангельская роль», — сказал Лукашенко.

Лукашенко рассказал об откровенных разговорах с Путиным
Политика
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Президенты России и Белоруссии встретились 22 августа в Сочи. В ходе встречи Лукашенко сказал Путину, что проблемы в отношении между их странами есть, но они не накапливаются и не появляются новые, передает «БелТА». «И некоторые проблемы и не наши приходится решать, как у нас часто с вами бывает», — заметил белорусский лидер. В свою очередь, Путин сказал, что рад встретиться со своим коллегой и обсудить с ним вопросы двусторонних отношений России и Белоруссии, а также взаимодействие обеих стран в разных сферах. Российский лидер отметил, что он встречается с Лукашенко «регулярно», но каждая из этих встреч «имеет значение и очень важна» для России.

В конце переговоров оба лидера обменялись подарками. Президент Белоруссии подарил Путину икону ангела-хранителя, а тот в свою очередь преподнес Лукашенко картину из ткани, выполненную уральскими мастерами.

Теги
Лента новостей
«Химки» победили «Пари НН» и поднялись на 10-е место в РПЛСпорт, 18:26
В Москве мужчина попытался угнать автомобиль РосгвардииОбщество, 18:07
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 17:59
В Дагестане мастера газовой службы арестовали по делу о взрыве газаОбщество, 17:53
В «Русагро» опровергли данные о задержании гендиректора компании ЛипатоваБизнес, 17:24
Лидер Восточной конференции сравнял счет в серии плей-офф КХЛСпорт, 17:14
Число погибших при землетрясении в Мьянме превысило 1600 человекОбщество, 17:09
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Появилось видео частного солнечного затменияОбщество, 17:00
Хет-трик Уилсона помог «Салавату Юлаеву» разгромить «Сибирь»Спорт, 16:59
CNN рассказал о подготовке Эквадора к размещению войск США из-за бандПолитика, 16:53
Минобороны обвинило ВСУ в увеличении числа атак по энергетике РоссииПолитика, 16:47
МИД заявил о неготовности КНР к диалогу России и США по стратстабильностиПолитика, 16:44
Конюхов приостановил плавание через два океана из-за поломки лодкиОбщество, 16:06
Ольховский не увидел большой потери в смене гражданства КасаткинойСпорт, 16:00