Перейти к основному контенту
Политика ,  
5 

Маккейна похоронят на территории Военно-морской академии в Аннаполисе

Американский сенатор Джон Маккейн, который скончался 26 августа, будет похоронен на территории Военно-морской академии в Аннаполисе в штате Мэриленд. Об этом говорится в его завещании, сообщает USA Today. Закрытая поминальная служба в часовне академии и похороны на кладбище пройдут 2 сентября, передает Fox News.

Как отмечается в сообщении, сенатор будет погребен около могилы своего сокурсника и лучшего друга Чарльза Ларсона. На кладбище, которое выбрал Маккейн, похоронены сотни офицеров ВМС США командиры, адмиралы и курсанты. Маккейн хотел быть похороненным рядом со своим другом на вершине холма, который выходит на реку Северн, сообщает USA Today.

Маккейн был выпускником Военно-морской академии в Аннаполисе. Там они учились вместе с Ларсоном. Маккейна назвали МакСкверный, потому что он был известен тем, что не соблюдал правила и у него были низкие оценки. Ларсон же был хорошим студентом, отмечает USA Today. Оба они дружили на протяжении всей жизни. Ларсон скончался в 2014 году в возрасте 77 лет.

Телеканал опубликовал фотографию могилы Ларсона, рядом с которой стоят два колышка и рыжий конус, который указывает на место, где будет похоронен Маккейн.

Война, плен, сенат: жизненный путь Джона Маккейна. Фотогалерея
Фотогалерея 
Джон Маккейн третий (справа) с дедом адмиралом Джоном Маккейном и младшим братом. Место съемки неизвестно.


Маккейн умер в возрасте 81 года. Последние годы он страдал от опухоли головного мозга, которая была диагностирована в 2017 году. Сенатор решил отказаться от лечения из-за его безуспешности. Церемония прощания с Маккейном пройдет в здании законодательной ассамблеи штата Аризона. Именно этот штат он представлял в конгрессе США в течение 35 лет. Как отмечается в сообщении на сайте сенатора, церемония прощания пройдет 29 августа.

Теги
Лента новостей
Зеленский ввел санкции против 74 российских и иностранных компаний Политика, 20:32
Парад в честь 80-летия Победы в Минске. Прямая трансляция Общество, 20:26
Власти Украины решили облагать налогами доходы военнопленных Политика, 20:06
В офисе Зеленского предложили вывести Украину из Оттавской конвенции Политика, 20:05
Сборные Чехии и Финляндии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею Спорт, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
В России в День Победы почтили минутой молчания память жертв войны Общество, 19:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Украинка пожала руку сменившей гражданство Касаткиной после матча в Риме Спорт, 19:43
Israel Times узнала, что американская ПРО не смогла сбить ракету хуситов Политика, 19:42
В Москве Фицо от имени словаков поблагодарил советских военных Политика, 19:40
Какие иностранные гости приехали на Парад Победы в Москве. Фоторепортаж Общество, 19:38 
Переговоры Путина с президентом Бразилии продлились почти два часа Политика, 19:21
Трамп не исключил снижение пошлин для Китая до 80% Политика, 19:11
В украинских школах с 1 сентября введут начальную военную подготовку Политика, 19:04