Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

АЛРОСА покажет на выставке в Гонконге самый крупный сиреневый бриллиант

Фото: АЛРОСА
Фото: АЛРОСА

АЛРОСА представит на выставке Hong Kong Gem & Jewelry Fair в Гонконге сиреневый бриллиант размером более 11 карат. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что бриллиант «благородного сиреневого цвета» огранен в форме «кушон». По заключению геммологического центра GIA, этот бриллиант является самым крупным камнем в своем цвете за всю историю существования лаборатории. 

В Якутии нашли два крупных и «крайне редких» алмаза
Общество
Алмаз массой 97,92 карата

Также АЛРОСА продемонстрирует оранжево-желтый овальный бриллиант весом более 15 карат и ярко-желтый бриллиант в форме «кушон» весом 11 карат. Всего компания представит 250 камней различных форм и оттенков.

Представленные в Гонконге камни будут позднее проданы на аукционе цветных бриллиантов АЛРОСА True Colours.

Самые крупные и дорогие бриллианты в мире
Фотогалерея 
Крупнейший бриллиант — золотисто-желтый «Золотой юбилей» (Golden Jubilee), масса которого составляет более 545 карат. До огранки масса алмаза, который нашли в Южной Африке в 1986 году, составляла более 755 карат. Обработка камня длилась почти два года и завершилась лишь к маю 1990 года. После огранки камень приобрела группа предпринимателей из Таиланда, чтобы преподнести королю страны Пумипону Адульядету на 40-летний юбилей коронации. В 2000 году от имени короля подарок приняла его дочь. Он выставлен для просмотра в Королевском музее в Бангкоке.

В начале августа АЛРОСА продала самый крупный российский бриллиант из коллекции «Династия». Он представляет собой бесцветный круглый камень массой 51,38 карата цвета D (бесцветный), чистоты VVS1 (без включений). По утверждению компании, это самый чистый из крупных бриллиантов, ограненных «за всю историю российского ювелирного искусства». Камень приобрел ювелирный дом Mouawad Group.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алмазы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42