Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Загрязнивший воздух на севере Крыма завод приостановил работу

Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко сообщил, что завод по производству диоксида титана «Крымский титан» — филиал ООО «Титановые инвестиции», который находится в Армянске на севере полуострова, приостановил свою работу после того, как отстойник предприятия пересох, что стало причиной загрязнения воздуха, передает «Интерфакс».

«Там восемь печей, сегодня ночью останавливается крайняя печь, остальные остановлены», — заявил Михайличенко.

Генеральный директор завода Андрей Акулов не стал комментировать эту информацию. «Все только от официальных источников, я не комментирую», — сказал он.

Порошенко предложил после выбросов в Крыму вывезти детей на Украину
Политика
Эвакуация детей в крымские санатории из ​Армянска. 4 сентября 2018 года

По словам Михайличенко, в настоящее время ситуация в Армянске лучше, чем была в начале этой недели. Он отметил, что этому поспособствовали дожди, прошедшие в регионе, а также «комплекс мероприятий», который был проведен местными властями.

Выброс неизвестного вещества на севере Крыма произошел в ночь на 24 августа. После этого на крышах домов, металлических предметах и листьях деревьев появился маслянистый налет. Крымские власти заявили, что причиной загрязнения стало испарение содержания кислотонакопителя на заводе в Армянске.

Из-за загрязнения воздуха в Крыму госпитализировали пограничников Украины
Политика


4 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что проживающие в Армянске дети будут вывезены в санатории полуострова из-за загрязнения воздуха.​ Он рассказал, что концентрация вредных веществ в городах на севере полуострова превышает допустимую норму. По словам Аксенова, в воздух попал сернистый ангидрид. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК России (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Позднее Сергей Аксенов предупредил о возможности нового химического выброса в Армянске. Он пояснил, что это может произойти в том случае, если в регионе вновь установится жаркая погода. Глава Крыма подчеркнул, что властями делается все, чтобы этого не допустить.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Роман Ротенберг увидел происки «иноагентов» в критике матчей с белорусамиСпорт, 19:34
Почему оспорен запрет Трампа на выдачу гражданства США по праву рожденияПолитика, 19:31
Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту МурманскаОбщество, 19:26
Трамп заявил о масштабной коррупции в USAID после иска от ее сотрудниковПолитика, 19:24
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 19:22
Time на своей обложке посадил Илона Маска в кресло президента СШАПолитика, 19:19
«Манчестер Сити» внес Родри в заявку на плей-офф Лиги чемпионовСпорт, 19:04
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На Украине заявили о возможности транзита в Европу азербайджанского газаПолитика, 18:52
Минобороны объяснило важность контроля над ДзержинскомПолитика, 18:50
В морге Таганрога прошли обыски из-за коррупцииОбщество, 18:41
Сталлоне инвестировал в швейцарскую компанию по разработке ИИТехнологии и медиа, 18:25
Индия расторгла контракты на дроны на $26 млн из-за китайских деталейПолитика, 18:22
Cbonds представил ренкинг лучших российских организаторов IPO на 2024 годОтрасли, 18:18
Reuters узнал о возможной продаже Pernod Ricard бренда шампанского MummВино, 18:15